Происшествия Гибель лося в ДТП под Кемеровом попала на видео

Гибель лося в ДТП под Кемеровом попала на видео

Водитель остался жив

За смерть животного водителю придется заплатить | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUЗа смерть животного водителю придется заплатить | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
За смерть животного водителю придется заплатить
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Перебегавший дорогу на Лесную Поляну лось погиб после столкновения с автомобилем. Кадры жуткого ДТП появились в понедельник, 17 июля, в соцсетях Кемеровской области.

На записи видно, как лось перебегает дорогу, добравшись до середины, ускоряется и оказывается под колесами иномарки. После удара животное подбросило высоко вверх. Почему водитель ничего не предпринял для того, чтобы избежать столкновения, пока неизвестно.

Источник:
Инцидент Кузбасс / Телеграм

В пресс-службе Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса NGS42.RU сообщили, что лось скончался.

— Животное погибло на месте в результате получения травм, несовместимых с жизнью, и будет утилизировано в соответствии с действующим законодательством, — рассказали в ведомстве.

С водителем автомобиля разбираются сотрудники ГИБДД. В качестве компенсации за причинение ущерба животному миру с него могут взыскать до 80 тысяч рублей.

UPD: пресс-служба отдела пропаганды ГИБДД региона сообщила, что водителю — 19 лет, он не пострадал. Также уточняется, что за последние семь месяцев в Кузбассе произошло 139 ДТП с животными, пострадали шесть человек.

На прошлой неделе в интернете распространились не менее жуткие кадры наезда автомобилиста на семью уток. NGS42.RU выяснил, какая ответственность грозит таксисту за это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства