Происшествия Врачи пытаются спасти выпавшего из окна четырехлетнего ребенка в Кузбассе

Врачи пытаются спасти выпавшего из окна четырехлетнего ребенка в Кузбассе

Мальчик упал с высоты третьего этажа

В причинах произошедшего разбираются следователи

Доследственная проверка началась по факту госпитализации малолетнего ребенка в городе Салаир, который выпал из окна с высоты третьего этажа, когда облокотился на москитную сетку. Подробности несчастного случая в пятницу, 28 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел накануне вечером, когда в горбольницу Салаира привезли четырехлетнего ребенка с травмами, характерными для падения с высоты. Выяснилось, что он упал из окна кухни, где находился с мамой и тетей.

— Буквально на несколько минут женщины оставили мальчика без внимания, он успел забраться на подоконник, окно которого было открыто. Ребенок облокотился на москитную сетку и выпал с высоты третьего этажа. Услышав шум, женщины увидели, что на окне отсутствует москитная сетка, а мальчик лежит под окном на земле, вызвали скорую помощь, — говорится в релизе.

Уточняется, что семья на профилактическом учете до инцидента не состояла. Следствие выясняет причины и обстоятельства выпадения ребенка.

В начале недели NGS42.RU выяснил, почему детей с травмами, полученными при падении с высоты, госпитализируют в крупные медцентры, а не оказывают помощь на месте.

Причиной тому стал случай с двухлетней девочкой из Осинниках, которая выпала из окна 11 июля. Из релизов СКР стало известно, что пострадавшую отвезли в Новокузнецк, где она в итоге и скончалась. В тот же день региональный Минздрав опубликовал памятку «Как защитить ребенка от падения из окна», в которой напомнил родителям, что в первую очередь за жизнь и безопасность детей отвечают родители.

В пяти карточках NGS42.RU рассказывал, что, по мнению Минздрава, может обезопасить ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства