Происшествия В Кемерове жители нашли артиллерийский снаряд во дворе жилого дома. Его вывезли и взорвали

В Кемерове жители нашли артиллерийский снаряд во дворе жилого дома. Его вывезли и взорвали

Опасную находку уничтожили росгвардейцы

Подозрительный предмет обнаружили в Кировском районе столицы Кузбасса

В Кемерове днем 31 июля во дворе жилого дома в Кировском районе местные жители нашли бесхозный артиллерийский снаряд. Информация об этом распространилась в соцсетях, ее достоверность NGS42.RU подтвердили в пресс-службе кузбасского управления Росгвардии.

Как уточнили в пресс-службе, изначально в ведомство поступил сигнал об обнаружении рядом с жилым домом подозрительного предмета, внешне схожего со снарядом. На указанный адрес выехали взрывотехники ОМОН, которые убедились, что находка представляет опасность. Специалисты приняли решение ее ликвидировать.

— Прибывший на место взрывотехники ОМОН «Оберег» обнаружил артиллерийский снаряд со следами коррозии. С соблюдением необходимых мер предосторожности росгвардейцы эвакуировали боеприпас на полигон и уничтожили накладным зарядом, — рассказали в региональном управлении Росгвардии.

В ведомстве напомнили, что в Кузбассе ведется прием незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, при этом добровольно сдавшие их люди освобождаются от уголовной ответственности. В областном управлении Росгвардии подчеркнули, что желающим сдать взрывчатку, мины или гранаты следует сообщить об этом в правоохранительные органы и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

Как писал NGS42.RU, в июне в Яшкинском округе Кузбасса местный житель обнаружил крупный снаряд на своем огороде. Опасный предмет также вывезли и взорвали специалисты мобильного отряда особого назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства