Происшествия 17-летний игрок ХК «Кузбасс» скончался из-за клеща, укусившего его на пробежке

17-летний игрок ХК «Кузбасс» скончался из-за клеща, укусившего его на пробежке

Один из лучших молодых игроков в бэнди не пережил последствий энцефалита

Евгений Хвалько играл на позиции полузащитника

В Санкт-Петербурге скончался молодой хоккеист «Кузбасса» Евгений Хвалько. Игрок выступал в чемпионате Суперлиги по хоккею с мячом, умер от осложнений, вызванных клещевым энцефалитом. Хвалько был очень талантливым игроком и одной из главных надежд кемеровских болельщиков.

Он получил укус в родном Краснотурьинске, где отдыхал в межсезонье. Инфицированный клещ напал на него во время кросса по лесу, рассказал нашим коллегам из E1.RU один из участников свердловского сообщества бэнди. Позже ему стало очень плохо, Евгения перевезли в Санкт-Петербург, но врачи не смогли его спасти. Он умер 2 августа.

Евгений Хвалько из спортивной династии, он сын Евгения Хвалько-старшего, многократного чемпиона России и обладателя Кубка европейских чемпионов и Кубка мира. Его дядя Кирилл Хвалько — четырехкратный чемпион мира. Хвалько-младший был чемпионом России среди юниоров.

— Ушел из жизни игрок молодежного «Кузбасса» Евгений Евгеньевич Хвалько. Парень, обладавший огромным талантом и подававший большие надежды. Ему было всего 17 лет. Причиной смерти стали осложнения, вызванные клещевым энцефалитом. Хоккейный клуб «Кузбасс» и болельщики выражают глубокие соболезнования родным и близким Евгения, мы скорбим вместе с вами! — сказано на странице ХК «Кузбасс».

Евгений Хвалько успел стать чемпионом России среди юниоров

Место и дата похорон пока неизвестны. Редакции NGS42.RU и E1.RU соболезнуют родным и близким Евгения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства