Происшествия эксклюзив На учете не состояли. Мать сбитого насмерть ребенка в Кузбассе хотят оштрафовать

На учете не состояли. Мать сбитого насмерть ребенка в Кузбассе хотят оштрафовать

Решать этот вопрос будут сотрудники ПДН

Женщине грозит штраф в 500 рублей

Редакция NGS42.RU продолжает следить за ходом расследования резонансного ДТП, в котором под колесами «уличных гонщиков» погиб пятилетний малыш из Киселевска. В ответ на запрос пресс-служба главка МВД по Кемеровской области в четверг, 17 августа, рассказала о семье ребенка и привлечении ее к ответственности за гибель мальчика.

Из ответа ведомства следует, что семья погибшего ребенка на учете ПДН никогда не состояла, как это утверждали анонимные комментаторы в соцсетях вскоре после аварии. Также законных представителей сбитого детсадовца не привлекали к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Вместе с тем сообщается, что после аварии в отношении матери составлен протокол по этой статье.

— Материалы направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Киселевска для принятия решения, — говорится в документе.

Мама погибшего пояснила корреспонденту NGS42.RU, что ничего не знала о протоколе и на сегодняшний день о штрафе ей не сообщали.

Ранее NGS42.RU выяснил, что действия полицейского, который, по утверждению матери погибшего ребенка, вместо задержания виновников аварии душил ее на месте ДТП, оценят в рамках служебной проверки. По мнению правоохранителей, майор Его Шелякин таким образом пытался успокоить женщину и привести ее в чувство.

После происшествия редакция NGS42.RU поговорила с матерью погибшего малыша, которая предполагает, что за рулем автомобиля, сбившего ее ребенка, мог находиться другой человек. При этом она обратила внимание, что силовики не обращают внимание на молодежь, которая гоняет по городу на тонированных машинах без номеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства