Происшествия Главу СКР заинтересовало ДТП в Кузбассе, где врачи бросили жертву умирать на дороге

Главу СКР заинтересовало ДТП в Кузбассе, где врачи бросили жертву умирать на дороге

Авария произошла в июле

Почему медики бросили жертву аварии умирать — выяснит следствие

После публикаций в СМИ и соцсетях о произошедшем в середине июля ДТП в Ижморском районе Кузбасса, где медики скорой помощи не стали оказывать помощь пострадавшему, в результате чего он умер, начата процессуальная проверка. Ситуацию взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин, сообщает в четверг, 24 августа, пресс-служба ведомства.

По данным правоохранителей, в июле на трассе столкнулись легковой автомобиль и грузовик, после чего на место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи.

— Медики оказали помощь только одному пострадавшему, после чего уехали. Второму мужчине, получившему в аварии травмы, несмотря на его просьбы, медицинская помощь оказана не была. Вторая бригада врачей прибыла на место происшествия, когда человек уже скончался, — говорится в релизе.

По данному факту возбуждена проверка, о которой глава ведомства затребовал доклад от руководителя областного СУ СКР Александра Безукладникова.

Накануне в соцсетях сообщалось, что медиков, которые оставили пострадавшего, привлекли к административной ответственности, но как именно их наказали — не уточнялось.

В середине июля NGS42 со ссылкой на данные главка МВД по Кузбассу писал, что в аварии погибли три человека, еще один был госпитализирован.

Глава СКР регулярно берет на свой личный контроль различные громкие дела, о некоторых наиболее важных из них вы можете узнать из нашей подборки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства