Происшествия Смертью ребенка в гаражном кооперативе Кемерова заинтересовался Ростехнадзор

Смертью ребенка в гаражном кооперативе Кемерова заинтересовался Ростехнадзор

Ведомство на три месяца запретило использовать там электрооборудование

Оборудование гаражей временно запретили использовать

Сотрудники Ростехнадзора почти полгода спустя после гибели ребенка в гаражном кооперативе в Ленинском районе Кемерова от удара током вышли в суд с просьбой запретить там использовать электроустановки. Подробности инцидента и меры реагирования сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, его сотрудники вместе со следователями районного отдела СУ СКР расследуют обстоятельства смерти ребенка на проспекте Октябрьском в гаражном кооперативе «Северный-3». Оказалось, что электрооборудование там использовалось с нарушениями.

— Отсутствует ответственный за электрохозяйство, электротехнический персонал, проектная и техническая документация, не проводится техническое обслуживание и ремонт электроустановок и другие нарушения, — говорится в релизе.

Так как всё это несет угрозу здоровью и жизням, в суд были направлены материалы по статье 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией). Суд на три месяца запретил эксплуатировать электроустановки.

Вместе с тем в пресс-службе областного СУ СКР NGS42.RU уточнили, что случай, о котором пишет Ростехнадзор, произошел еще в мае. Тогда от удара током погиб школьник, что стало причиной возбуждения уголовного дела, которое продолжает расследоваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства