Происшествия В вагонном ремонтном депо Кемерова случился пожар. Его тушили почти 50 человек

В вагонном ремонтном депо Кемерова случился пожар. Его тушили почти 50 человек

При возгорании никто не пострадал

С последствиями пожара боролись почти четыре часа

Пожар в административно-производственном здании произошел в ночь на понедельник, 16 октября, на улице Станционной в Заводском районе Кемерова. В тушении пожара участвовали 43 человека, обошлось без пострадавших, сообщили NGS42.RU в пресс-службе главка МЧС по Кемеровской области.

Сигнал о пожаре поступил в пожарную часть в 04:12 ночи, первые спасатели прибыли на место возгорания спустя восемь минут, еще через шесть минут они приступили к тушению.

— На момент прибытия из здания шел дым. У пристройки двухэтажного производственного здания обгорела деревянная обрешетка крыши, общая площадь составила 72 кв. м, — рассказали в пресс-службе.

Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации электрического оборудования. Ликвидировать последствия возгорания удалось в 08:11 утра, на месте работали 43 спасателя и 12 единиц техники.

Очевидцы в соцсетях сообщили, что пожар произошел на улице Стахановской, 3, где, согласно открытым данным, находится АО «Вагонная ремонтная компания — 3» — дочернее предприятие РЖД. Согласно сервису «Контур.Фокус», организация была зарегистрирована в 2011 году, головной офис находится в Москве. Основной вид деятельности — вспомогательный, связанный с железнодорожным транспортом. На конец 2022 года убыток компании составил 3,4 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства