Происшествия Охранники избили посетителей ночного клуба в Кемерове, возбуждено дело

Охранники избили посетителей ночного клуба в Кемерове, возбуждено дело

Силовики выясняют все обстоятельства случившегося

Для прекращения конфликта пришлось вызывать бойцов Росгвардии

Глава СКР заинтересовался конфликтом в Заводском районе Кемерова, где, по данным телеграм-каналов, в ночном клубе охранники избили нескольких посетителей заведения и забрызгали их перцовыми баллончиками. Как в понедельник, 6 ноября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, председатель ведомства Александр Бастрыкин затребовал доклад о ситуации.

— В социальных сетях размещена публикация, что в одном из досуговых заведений города Кемерово произошел конфликт, в ходе которого охранники ночного клуба применили насилие и специальные средства к посетителям. Сообщается, что ранее со стороны работников заведения также допускались противоправные действия в отношении граждан, — пишет ведомство.

Уточняется, что из-за конфликта, во время которого охранники применили физическую силу, возбуждено дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Силовики выясняют все обстоятельства произошедшего и ищут участников инцидента.

Телеграм-канал «Ридовка» пишет, что мигранты, которые отвечают за безопасность в клубе, избили двух местных парней, а когда на место происшествия приехали сотрудники Росгвардии, «секьюрити начали их нагло строить». Также сообщается, что одному из пострадавших залили глаза перцовым баллончиком, второго — били толпой и душили. Уточняется, что подобное уже не раз происходило и от действий охраны в прошлый раз пострадали порядка 15 человек, при этом мигрантов якобы не стали привлекать к ответственности.

В конце октября NGS42.RU писал, что в Кемерове произошла массовая потасовка с участием студентов, приехавших в Кузбасс из стран Азии. Во время выяснения отношений они устроили стрельбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства