Происшествия В Кузбассе три поселка оказались отрезаны от остальной части региона после обрушения моста: комментарий властей

В Кузбассе три поселка оказались отрезаны от остальной части региона после обрушения моста: комментарий властей

Имеющихся в населенных пунктах ресурсов должно хватить на два месяца

Местная администрация планирует восстановить мост, сроки — неизвестны

В Кузбассе три небольших населенных пункта в Мариинском округе оказались отрезаны от транспортного сообщения с остальной частью региона из-за обрушения моста через реку Кию. Информация об этом распространилась в соцсетях, жалоба одной из жительниц появилась, в частности, в комментариях к публикации на странице губернатора Сергея Цивилёва во «ВКонтакте».

Как уточнила автор, после обрушения деревянного моста через Кию оказались изолированы поселок Таежно-Александровка и сёла Таежно-Михайловка и Туйла.

Мост обозначен красным указателем, населенные пункты — зеленым

— Другой дороги нет. У людей кончаются запасы продуктов, а еще их волнует вопрос медицинской помощи: как к ним доедет скорая помощь в таких условиях? Администрация только разместила таблички на берегу: проход по льду запрещен. Люди рискуют своей жизнью, чтобы купить продукты и вещи первой необходимости, — написала губернатору жительница.

В комментариях заявительнице ответили с официальной страницы администрации Мариинского округа. По словам ее представителя, власти планируют восстановить временное деревянное мостовое сооружение через Кию. Точные сроки работ неизвестны, их начало предполагается после того, как на участке реки в районе моста установится прочный ледяной покров.

— На сегодняшний день населенные пункты обеспечены продуктами питания, предметами первой необходимости, углем, горюче-смазочными материалами, а также медикаментами в достаточном количестве на два месяца, — добавил сотрудник администрации Мариинского округа.

Корреспондент NGS42.RU попытался получить дополнительную информацию о ситуации в пресс-службе администрации Мариинского округа. Нам ответили, что предоставляют сведения только по официальному запросу. Редакция направила его, на момент публикации материала ответ не поступил.

Добавим, поселок Таежно-Александровка, сёла Таежно-Михайловка и Туйла находятся на севере Кузбасса, недалеко от границы региона с Томской областью. По данным переписи населения 2010 года, в Таежно-Александровке проживало 40 человек, Таежно-Михайловке — 335, Туйле — 132.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства