Происшествия Рецидивист в гостях у друга-автоугонщика изнасиловал школьницу в Кузбассе

Рецидивист в гостях у друга-автоугонщика изнасиловал школьницу в Кузбассе

Место преступления местные характеризуют как «притон»

Почему школьница была в доме в окружении бывших преступников — выясняет следствие

Уголовное дело возбудили в Зенковском районе Прокопьевска, где ранее неоднократно судимый местный житель растлил ученицу восьмого класса. Преступление было совершено ночью в доме другого рецидивиста, рассказал NGS42.RU в понедельник, 13 ноября, источник в правоохранительных органах города.

По словам собеседника портала, 11 ноября в полицию обратилась местная жительница, которая заявила, что ее дочь, учащаяся в восьмом классе городской школы, стала жертвой изнасилования.

— Всё произошло в доме местного 27-летнего жителя, который не работает, трижды был судим за кражи и дважды за угон автомобиля. Подозревается в преступлении его друг — тоже безработный ранее судимый 29-летний осинниковец, привлекавшийся к ответственности за грабежи. При каких обстоятельствах там оказалась 14-летняя потерпевшая, выясняется, — сказал собеседник портала, добавив, что в квартире, где было совершено преступление, часто бывают асоциальные граждане.

Известно, что школьница живет с матерью, двумя сестрами и отчимом, семья находится на хорошем счету и в поле зрения правоохранителей не попадала. Рецидивист задержан, в отношении него возбуждено дело по ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В пресс-службе регионального СУ СКР корреспонденту NGS42.RU подтвердили, что преступление действительно произошло в Прокопьевске. Там же добавили, что решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Дом, где произошло преступление
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства