Происшествия «Это был опасный момент»: новокузнецкому хоккеисту порезали горло коньком во время матча — это попало на видео

Кузбасского спортсмена увезла скорая помощь

Защитнику понадобилось зашивать сосуд

Хоккеист новокузнецкого клуба «Металлург» Виталий Люлько оказался в больнице после матча ВХЛ в Казани. Момент, как противник полоснул его коньком во время игры, попал на прямую трансляцию.

Кузбасский хоккейный клуб прибыл в Казань для матча с местной командой «Барс» в рамках Всероссийской лиги. Вышли на лед спортсмены в ночь на 16 декабря. Согласно кадрам из эфира, инцидент произошел во время второго периода матча.

На кадрах видно, что после свитка один из игроков «Барса» прорывается к воротам, но падает, задевая лезвием конька защитника команды-противника Виталия Люлько. Практически сразу спортсмен бросает перчатки, хватается за горло и самостоятельно добирается до тренерской скамейки.

25-летний Виталий выступает защитником в команде

На месте врачи стали оказывать новокузнечанину помощь, пытаясь остановить кровь. Через несколько минут Виталия кладут на носилки и увозят в больницу Казани.

Через несколько часов случившееся прокомментировал главный тренер новокузнецкого клуба Валерий Белов. По его словам, в больнице его воспитаннику зашили сосуд, после чего отправили отдыхать. Чувствует себя спортсмен нормально.

— Тяжелый момент произошел. Я с игры вначале этого не увидел, потом в повторе посмотрел: это был неприятный момент — это еще очень мягко сказано. Вот только что пришла информация: всё нормально, артерия не задета, сосуд зашили. Виталий остается здесь, в Казани. Сколько он здесь пробудет, мы пока не знаем. Самое страшное, слава богу, позади, — приводит слова тренера пресс-служба «Металлурга».

При этом, несмотря на опасный момент, матч после уезда медиков продолжился. Команда из Новокузнецка победила хозяев льда со счетом 2:3.