Происшествия Тащил мальчика за рюкзак: пристававшего к детям подозрительного мужчину задержали в Кемерове

Тащил мальчика за рюкзак: пристававшего к детям подозрительного мужчину задержали в Кемерове

Ранее он не попадался на преступлениях

Причины странного поведения мужчины теперь выясняют полицейские

Правоохранители после публикаций в соцсетях и СМИ задержали мужчину, который по неизвестным причинам пытался общаться с двумя учениками младшей начальной школы. Каких-либо противоправных действий кемеровчанин совершить не успел, сообщает пресс-служба главка МВД по Кузбассу.

По данным ведомства, в полицию обратились родители двух девятилетних мальчиков, которых напугал неизвестный мужчина. В обоих случаях он пытался завести беседы с детьми. Тем не менее каких-либо действий с ними он якобы не совершал.

— Был организован и проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которого установили личность мужчины. Им оказался 57-летний местный житель, ранее к уголовной ответственности он не привлекался, — пишет пресс-служба.

После задержания мужчину доставили в полицию для выяснения подробностей этих инцидентов, в числе прочего установят, для чего он приставал к детям.

За день до этого в соцсетях мама одного из мальчиков, проживающих в Рудничном районе Кемерова, писала, что ее сына за рюкзак тащил на верхние этажи дома, где он живет, неизвестный мужчина. Когда она спросила, что происходит, тот отпустил ребенка и добавил, что у него наверху стоит велосипед, после чего покинул здание.

Ранее правоохранители рассказали NGS42.RU, как обезопасить путь ребенка из школы домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства