Происшествия Массовое ДТП с грузовиками унесло жизни двух человек в Кузбассе

Массовое ДТП с грузовиками унесло жизни двух человек в Кузбассе

Несколько автомобилей слетели в кювет и сгорели

Виновник не справился с управлением из-за снега на дороге

Полиция Кузбасса выясняет обстоятельства жуткого ДТП на кузбасской трассе, где столкнулись сразу пять автомобилей, в том числе большегруз. В аварии погибли двое водителей, сообщила в воскресенье, 24 декабря пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Смертельная авария произошла утром на 424-м километре трассы Р-255 «Сибирь». Предварительно установлено, что водитель грузовика Shacman превысил скорость, несмотря на снегопад, не справился с управлением и вылетел на встречку. На полосе виновник столкнулся с самосвалом с прицепом такой же марки, который ехала в сторону Мариинска.

В это же время на дороге проезжал и тягач Mercedes, перевозивший экскаватор. Водитель транспорта попытался избежать столкновения с грузовиками, но в итоге вылетел в кювет.

Увидев ситуацию, на обочине рядом с местом ДТП остановилась легковушка Toyota Fielder. Владелец вышел из машины, как в это время на полной скорости в его транспорт въехала фура Sitrak.

— В результате от полученных травм скончались на месте 49-летний и 41-летний водители автомобилей Shacman, — говорится в публикации ведомства.

Сейчас полиция проводит проверку, выясняя все обстоятельства аварии.

Кадры с места аварии в социальных сетях опубликовали очевидцы, уточняя, что многие автомобили горели после столкновения.

Как ранее писал NGS42.RU, сложные дорожные условия в Кемеровской области создал снегопад. Недавно на трассе из-за этого столкнулись сразу 10 автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства