Происшествия Кузбассовец без прав спровоцировал ДТП со скорой — как его наказали

Кузбассовец без прав спровоцировал ДТП со скорой — как его наказали

Разовая помощь потребовалась медикам и водителю спецтранспорта

Помощь потребовалась медикам и водителю скорой

Сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя, который спровоцировал ДТП со скорой на дороге Кемерово — Промышленная. Авария случилась в пятницу, 29 декабря, в 14:10. В пресс-службе МВД Кузбасса рассказали подробности.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-2110 двигался по второстепенной дороге и не предоставил преимущество скорой, которая ехала по главной. В итоге из-за ДТП разовая помощь понадобилась водителю спецтранспорта и двум медработникам.

Выяснилось, что у 31-летнего водителя отечественного авто нет прав и ранее его уже привлекали за езду без документов. На него составили несколько протоколов за управление без прав (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ), несоблюдение требований об ОСАГО (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ), управление транспортом при наличии неисправностей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ) и несоблюдение требований дорожных знаков (ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ). Общая сумма штрафов может превысить 16,5 тысяч рублей.

— Полицейскими вынесено определение о возбуждении дела и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», — говорится в сообщении пресс-службы МВД Кузбасса.

Водителя отстранили от управления, а автомобиль поместили на спецстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства