Происшествия Пенсионер погиб в новогоднюю ночь на пожаре в Кузбассе

Пенсионер погиб в новогоднюю ночь на пожаре в Кузбассе

Возгораний из-за салютов не было

Спасатели боролись с огнем и в новогоднюю ночь

Первым погибшим на пожаре в наступившем 2024 году стал пенсионер из города Гурьевска, тело которого обнаружили во время ликвидации возгорания. Источник NGS42.RU в силовых структурах сообщил в понедельник, 1 января, что проводится проверка обстоятельств произошедшего.

— Пожар в доме погибшего произошел под утро, на месте работает следственная бригада, выясняются причины возгорания и гибели, — сказал собеседник портала.

На портале главка МЧС по Кемеровской области информации о возгорании в Гурьевск говорится, что на месте пожара работали восемь спасателей и три единицы техники, с огнем они справились за полчаса с момента получения сигнала.

Вместе с тем в пресс-службе ведомства NGS42.RU сообщили, что за новогоднюю ночь в Кемеровской области произошло несколько возгораний частных домов с небольшой площадью, надворных построек и мусорных баков. Пострадавших и погибших не было. Также в МЧС региона не поступали сообщения о пожарах, произошедших из-за салютов и фейерверков. За сутки спасатели выезжали на 12 вызовов и четыре раза на ликвидацию последствий ДТП.

Накануне NGS42.RU рассказывал, как в новогодние праздники будут работать экстренные службы региона и места, где официально разрешили запускать пиротехнику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства