перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Кузнецкая ТЭЦ работала с сотней нарушений. Предприятие является одним из загрязнителей воздуха

Гость
31 января 2024, 14:10
Загрязнение воздуза дает в первую очередь кемеровскся ГРЭС около реки томь в черте города.когда ее переведут на газ так и не понятно.,чиновники молчат.
Гость
31 января 2024, 15:18
Она и так газифицирована. Вот только стоимость за теплоснабжение на газу, может очень сильно удивить вас.
1 февраля 2024, 09:44
Гость, вам билет на балет семейки Шипилявой, кластеров вам мало? Ишь, газа в отопление захотелось, если дышать им то пожалуйста, сколько угодно...😏
1 февраля 2024, 09:49
Гость
1 февраля 2024, 09:49
Она и так газифицирована. Вот только стоимость за теплоснабжение на газу, может очень сильно удивить вас.
Гость, будьте любезны - сообщите остальным, это интересно... Любая инфа полезна к перевыборам Несменяемого Гаранта.
Гость
31 января 2024, 13:52
Сегодня с утра в районе 5 поликлиники дышать не чем, глаза слезятся, ядовитый смог стоит, детей с дет.сада вывели на прогулку и быстрей назад.Ужас, но сколько можно травить народ.Говорили частники углем топят, снесли в нашем районе тысячи домов на Гагарина и Сибиряках, но смог не прекратился, в январе уже 4 крупных выбросов, а это сплошная онкология, почему народ и уезжает.Газ Китаю, а себе Чад, смог и канцерогены.
Гость
31 января 2024, 14:41
Поддерживаю ваш комментарий,но думаю,что кроме меня его никто не прочитает.
Гость
1 февраля 2024, 15:16
какой частик? что местами ыдает? все все знают. вот пример, что экономят. Ищем варианты, как обеспечить людей углем, не допустив большого скачка цены на топливо. Сделать это, прямо скажу, сложно. Стоимость социального угля марки Б от «Кайчакского» для населения в рамках норматива была 343 рубля, сверх нормы — 850 рублей. Бурый уголь имеет относительно небольшую теплотворную способность — порядка 3100 ккал/кг, поэтому для отопления его нужно достаточно много. В качестве альтернативы предложен вариант продажи угля марки Д калорийностью 5000–6000 ккал/кг с ближайшего угольного склада ООО «Кузбасстопливосбыт» в Тяжине. Если в среднем бурого угля за отопительный сезон уходит 9 тонн, то длиннопламенного понадобится меньше — порядка 7 тонн. Стоит он дороже, — рассказал Андрей Панов.
Гость
1 февраля 2024, 14:05
ГРЭС в кемерово топят углем,черный дым идет из труб
Гость
1 февраля 2024, 15:14
Специалисты Ростехнадзора нашли почти 100 нарушений на Кузнецкой ТЭЦ, серый дым из труб которой часто беспокоит жителей южной агломерации Кемеровской области. Отклонения от нормы касались требований в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, пишет в среду, 31 января, пресс-служба ведомства. А выбросы не заинтересовали?
Гость
1 февраля 2024, 15:19
почему люди думают, что сознательно травя целый город для них пройдет бесследно? что деньги помогут им их детяим и внукам?? хоть бы историю почитали...