Происшествия Кавказская овчарка набросилась на 4-летнюю девочку. Малышка погибла

Кавказская овчарка набросилась на 4-летнюю девочку. Малышка погибла

Следователи возбудили уголовное дело

Сотрудники Следственного комитета осмотрели место трагедии

Следователи возбудили уголовное дело после того, как в Беловском округе собака напала на маленького ребенка и загрызла ее насмерть. Как сообщила пресс-служба ведомства вечером в понедельник, 5 февраля, специалисты осмотрели место, назначен ряд экспертиз, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

Как уточнили в СКР по Кузбассу, трагедия произошла около 14 часов 4 февраля в поселке Старобачаты. Четырехлетняя девочка пришла в один из частных домов вместе со знакомой 44-летней женщиной, которая присматривала за недвижимостью, пока хозяева были в другом городе. На прилегающей к дому территории был вольер с кавказскими овчарками. Женщина хотела поставить туда чашку с водой и приоткрыла дверь загона, в этот момент одна из собак вырвалась и напала на ребенка. Жительница Кузбасса отнесла пострадавшую домой, вызвала скорую, но прибывшие медики констатировали смерть малышки.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). По подозрению в совершении этого допрошена жительница региона, которая находилась в тот момент с девочкой. Сотрудники СКР продолжают выяснять все обстоятельства.

Телеграм-канал Mash Siberia пишет, что погибшая малышка была из неблагополучной семьи. Ее мама не работает, у нее также есть еще двое младших детей. По словам соседей, овчарка, набросившаяся на ребенка, уже сбегала ранее и нападала на людей. Также местные жители утверждают, что женщина, с которой была девочка — ее крестная, в день трагедии она выпила и вместе с ребенком пошла поить собак. Когда овчарка вырвалась, женщина, по словам соседей, убежала, а когда вернулась, было уже поздно.

Ранее в Кузбассе была похожая ситуация, когда из-за нападения собаки погиб маленький ребенок. 31 декабря 2020 года под Кемеровом горожанка привела годовалую дочь к родителям в частный дом. В какой-то момент ребенок остался один в комнате и в этот момент из соседней комнаты выбралась собака крупной породы, которая напала на девочку. В итоге под следствием оказался дед погибшей девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства