Происшествия К главному корпусу КемГУ в Кемерове стянулись экстренные службы: узнали, что происходит

К главному корпусу КемГУ в Кемерове стянулись экстренные службы: узнали, что происходит

Сотрудников и учащихся эвакуировали из учреждения

Здание обследуют сотрудники правоохранительных органов

В Кемерове днем 6 февраля автомобили экстренных служб массово стянулись к Кемеровскому государственному университету. Машины скорой помощи, полиции, пожарной охраны и не только приехали к главному корпусу вуза, на ул. Красной, 6, сообщили NGS42.RU читатели.

Информацию о работе сотрудников разных органов на территории учреждения нам подтвердили в пресс-службе КемГУ. Как уточнил представитель вуза, происходящее связано с анонимным сигналом о якобы наличии взрывного устройства в здании.

— Поступил анонимный звонок о минировании, на месте работают правоохранительные органы, — пояснил наш собеседник в КемГУ.

Сотрудник вуза также указал, что в связи с поступившим сигналом сотрудники и учащиеся были эвакуированы из здания.

Как писал NGS42.RU, в ноябре прошлого года неизвестные сообщили о минировании кемеровского колледжа промышленных информационных технологий и права. В итоге информация об угрозе не подтвердилась.

Напомним, распространение подобных угроз грозит уголовной ответственностью вплоть до 5 лет лишения свободы. Ранее мы рассказывали, что в Кузбассе фигурантом уголовного дела о ложном минировании стал 16-летний подросток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства