Происшествия Спецоперация на Украине «Случилось самое страшное — погибли люди». В одном видео показываем всё, что известно об обстреле Белгорода

«Случилось самое страшное — погибли люди». В одном видео показываем всё, что известно об обстреле Белгорода

В результате атаки 17 человек получили ранения, четверо из которых — дети, шесть человек погибли

Показываем всё, что известно об обстреле Белгорода

В четверг, 15 февраля, по Белгороду нанесли ракетный удар. По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в результате атаки шесть человек погибли, в том числе один ребенок, еще 17 человек получили ранения, четверо из которых дети.

В одном видео показываем всё, что известно об обстреле Белгорода.

— Случилось самое страшное — погибли люди. Мирные жители, шестеро человек, один из которых ребенок, — погибли. Один мужчина умер в операционной, врачи боролись за его жизнь до последнего. Установлено и имя погибшего ребенка — ею оказалась годовалая девочка Валентина, — написал в своем Telegram-канале Гладков.

Местные СМИ сообщили, что в результате атаки серьезно пострадал небольшой торговый центр — у здания вылетели окна. Также пострадали дома в частном секторе, есть прилет по стадиону одной из школ.

Минобороны сообщило, что Белгородскую область атаковали с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

— Около 12:30 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ, — сообщили в пресс-службе Минобороны. — Дежурными средствами ПВО четырнадцать реактивных снарядов были уничтожены над территорией Белгородской области.

Белгород то и дело находится под обстрелами — один из крупнейших произошел накануне новогодних праздников — 30 декабря 2023 года. В результате удара более сотни человек были ранены, а погибли 25 горожан, пятеро из них — дети. Смотрите также наш репортаж из села Яблоново, рядом с ним 24 января рухнул Ил-76. По версии Минобороны, на борту было 74 человека — 65 военнопленных украинцев, члены экипажа и сопровождающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства