Происшествия Двухэтажное кафе горит в Новокузнецке — его тушат почти 30 человек

Двухэтажное кафе горит в Новокузнецке — его тушат почти 30 человек

Очевидцы публикуют кадры здания, охваченного огнем

Открытое горение сотрудники МЧС ликвидировали, но продолжают разбирать конструкции

Двухэтажное здание банкетного зала и ресторана загорелось в Новокузнецке. Из полыхающего кафе самостоятельно выбрались двое человек, сообщили в субботу, 17 февраля, NGS42.RU в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Огонь охватил постройку на улице Малой в Заводском районе города. На место для тушения возгорания выехали 28 спасателей и восемь единиц техники. До их приезда на свежий воздух из двухэтажного здания смогли выбраться двое человек.

Как уточняет пресс-служба, в пожаре никто не пострадал, несмотря на то, что огонь распространился на площади 600 квадратных метров.

— Пожарные проводят проливку и разбор конструкций, — сообщили корреспонденту NGS42.RU в ведомстве.

Видео полыхающего здания через несколько часов появились в соцсетях. На кадрах видно, что пламя охватило второй этаж и крышу строения с вывеской «Форд».

Согласно данным с «Яндекс.Карт», на улице Малой работал банкетный зал Fort Lounge с летней верандой. Ресторан предоставлял несколько залов, где можно было провести праздник, включая свадьбу и выпускной. Работает кафе по выходным с 12:00, а значит, посетителей на момент начала пожара внутри здания находиться не должно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства