Происшествия Тушили 120 человек и пожарный поезд: в Кемерове сгорел огромный склад

Тушили 120 человек и пожарный поезд: в Кемерове сгорел огромный склад

Пламя распространилось на 1500 квадратов

По предварительным данным, обошлось без пострадавших

В Кемерове в ночь с 17 на 18 февраля произошел крупный пожар в складских помещениях на ул. Шатурской, 4а. Информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кузбассу.

По данным пресс-службы, сигнал о возгорании поступил 17 февраля в 23:15. К тушению было привлечено 122 человека и 41 единица техники, включая пожарный поезд. Сотрудники ведомства локализовали пожар в 02:17, ликвидировали открытое горение в 03:59.

Как отметили в пресс-службе МЧС России, тушение осложнялось высокой пожарной нагрузкой здания. Внутри него находились легковоспламеняющиеся жидкости.

Кадры тушения пожара

Масштабы последствий инцидента, как и его причина, уточняются. По предварительным данным МЧС, на момент начала пожара в здании находились люди, они самостоятельно эвакуировались, в результате никто не пострадал.

В правоохранительных органах информацию о возгорании на складе на ул. Шатурской пока не комментировали.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями ООО «Вика», где произошел пожар, являются предприниматели Виктория Донских, Анатолий Баянов и Артем Киприянов, последний также числится директором организации. Фирма занимается оптовой продажей химических продуктов. По итогам 2022 года чистая прибыль компании составила 3,3 млн рублей, выручка — 425,5 млн. Донских имеет долю в ООО «Агросинтез» и ООО «Агрохимсинтез», которые находятся по тому же адресу и занимаются соответственно производством удобрений и сдачей в аренду нежилых помещений.

Как писал NGS42.RU, на прошлой неделе произошел крупный пожар в строящемся новом терминале аэропорта Новокузнецка. Площадь возгорания составила 300 квадратов. В результате был нанесен имущественный ущерб, люди не пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства