Происшествия Почти 40 пожарных тушат строящийся аэропорт в Новокузнецке

Почти 40 пожарных тушат строящийся аэропорт в Новокузнецке

Площадь возгорания — около 300 квадратных метров

Новый терминал обещали сдать в эксплуатацию в апреле-июне текущего года

Спасатели прибыли на место пожара в новом строящемся здании аэропорта Новокузнецка. К ликвидации возгорания привлечено 36 сотрудников МЧС, сообщили в воскресенье, 11 февраля, корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе ведомства.

— Открытое горение ликвидировано на площади 300 кв. м, люди вышли сами до приезда спасателей. При возгорании никто не пострадал, — уточнил собеседник портала.

Он добавил, что помимо 36 спасателей в ликвидации последствий происшествия, причины которого пока не установлены, привлечено 12 единиц техники.

Вместе с тем транспортная прокуратура начала проверку инцидента. По данным ведомства, возгорание началось около 13 часов дня в строящемся терминале аэрогавани.

Причины произошедшего также неизвестны прокуратуре, уточняется, что очаг возгорания находился в одном из помещений.

Прокуратура в рамках проверки выяснит, соблюдалась ли на стройплощадке пожарная безопасность, на месте ЧП работает сотрудник ведомства.

Отметим, что строительство нового терминала аэропорта Новокузнецка началось два года назад. Изначально власти Кузбасса требовали сдать его не позднее февраля 2023 года, к началу международных игр «Дети Азии». В итоге сроки сдачи переносились четыре раза. По последним данным, открыться аэрогавань должна во втором квартале 2024 года.

Ранее редакция NGS42.RU выясняла, почему в Новокузнецке регулярно срывают сроки сдачи крупных объектов, в том числе нового терминала.

Также мы рассказывали, что по итогам сентябрьских выборов в 2023 году гендиректор аэропорта Новокузнецка стал депутатом парламента Кузбасса. В отдельном материале наш корреспондент выяснял, что известно о конечных собственниках аэропортов Кемерова и Новокузнецка, их обороте и доходах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства