«Я просто не узнала маму»: в Новокузнецке две женщины скончались после пребывания в пансионате — детали истории
27 февраля 2024, 10:18
Гость
3 марта 2024, 14:35
Понятно, что в такой пансионат людям с деменцией путь должен быть закрыт.
Гость
3 марта 2024, 14:34
Как можно принимать больных, с деменцией. Это явно на погибель.
Гость
3 марта 2024, 14:33
Жаль, что такую больную маму доверили пансионату. Это ведь не хоспис, где нужен тщательный уход и досмотр за больным человеком. Тем более с деменцией.
Гость
3 марта 2024, 14:31
Не надо бросать мам на произвол судьбы, в такие вот здравницы-пансионаты. Везде нужны только здоровые люди.
Гость
29 февраля 2024, 09:46
МИ
Гость
27 февраля 2024, 22:20
Деньги получают за уход ,а потом ищлеваются над беззащитными старыми людьми
Гость
27 февраля 2024, 22:09
У знакомых подобная история была. Сдали на две недели ходячую, полностью обслуживающую себя бабушку. Получили овощ, с пролежнями жуткими. Стариков там накачивают какими-то препаратами, чтобы они спали, хлопот чтобы не было. Пока спят -их и не кормят толком, так, лишь бы не умерли. Ну, и никаких прогулок, конечно. Тоже забор, навещать нельзя. Какой вижу выход: видеокамеры, ежедневный отчет, как ест подопечный, как гуляет.
Гость
28 февраля 2024, 00:12
Концлагерь, короче.
Гость
27 февраля 2024, 20:26
Ухаживать за ними нужно как за детьми ,а кому это надо. В "прогнивший " Европе с большим уважением относятся к старикам людям с такой болезнью ,там пенсия сразу переводиться в пансионат на содержание ,родные навещают.
Гость
27 февраля 2024, 19:36
Ника, Да я с вами согласна, старыми все будите, если доживёте, а вот сдавать куда-то нельзя, родственников, особенно родителей, грешно, а уход хороший, в пансионате, это только у знаменитых и чинуш, будут пылинки с них сдувать.
Гость
27 февраля 2024, 16:56
Уморили старушек...
Гость
27 февраля 2024, 16:55
не бросайте своих стариков если хотите чтобы они прожили подольше
Гость
27 февраля 2024, 16:42
Деменция страшная штука. У бабушек вполне мог обнаружиться сильный стресс от смены обстановки/ исчезновения привычных лиц. Тогда нет тут вины пансионата
Гость
27 февраля 2024, 15:37
Совецкое значит отличное !
Гость
27 февраля 2024, 14:20
Наглядный пример как выглядит пенсионер до повышения пенсионного возраста и после.
А вообще люди стареют и умирают, странно мечтать о бессмертии, ну только если не президента.
Гость
27 февраля 2024, 14:14
И это старушки, которыми родственники занимались. Хозяева знали, что бабушек временно оставили у них. А что делают с теми, у кого родня в других регионах и не может часто навещать (деньги переводят)или совсем нет? Проверенную сиделку лучше найти.
Гость
27 февраля 2024, 14:21
А что самим ? или родители не заслужили личной заботы ?
Гость
27 февраля 2024, 18:51
Гость
27 февраля 2024, 14:21
А что самим ? или родители не заслужили личной заботы ?
А как долго вы в одиночку ухаживали за дементным? Как впечатления?
Гость
27 февраля 2024, 20:13
Гость
27 февраля 2024, 14:21
А что самим ? или родители не заслужили личной заботы ?
Так они и не оставляли надолго. В статье внятно написано, что их в пансионат помещали временно на период отпуска родственниц
на фото До - вполне ухоженная бабушка, а вот после - ужас. страшно это, и безумно жалко беззащитных стариков.
а сиделка - тоже не гарантия, очень много плохих примеров, разве что видеонаблюдение в каждой точке квартиры ставить, хоть какая-то гарантия. и в хоспис стариков не возьмут - там своя очередь из умирающих
и вот мы видим на фото холеное лицо владельца, и если бы все понимали, что вот его богатство - из-за мучений стариков, которые не могут себя защитить
а мне кажется, возможно я ошибаюсь, родственники этих старушек, земля и пуха, Вот они кстати и хотят поиметь деньги на ровном месте с пансионатов, Так как при деменции здоровье может ухудшиться буквально через пару-тройков дней, в таком возрасте, насчёт ушибов и синяков это нормально потому что, людям с деменцией всегда нужно вставать куда-то идти, равновесие плохое Они часто падают ушибаются, за ними практически не уследить Если только круглосуточно и не привязывать кровати, чего естественно делать никто не будет, Так что мне кажется родственники хотят просто заработать!!!!
Гость
27 февраля 2024, 13:25
Да, и как они "солидарны" в своём стремлении заработать на этой богадельне!😠😠😠😠😠
Егор976, вы походу санитар который ж...у не оторвёт и не заглядывает в палаты к немощным, а ДОЛЖЕН! Поэтому пожелаю чтобы нашли виновного, а зарплату ему платили в зоне...
Егор976, вы походу санитар который ж...у не оторвёт и не заглядывает в палаты к немощным, а ДОЛЖЕН! Поэтому пожелаю чтобы нашли виновного, а зарплату ему платили в зоне...
Нет я бывший Шахтёр, у меня у самого недавно деменцию умерла любимая бабушка, но дома, месяц до 90-летия не дотянула, у неё тоже была деменция и если честно, полгода последних были лишние, она могла ночью встать потихоньку и нечаянно упасть, было непросто с ней
Гость
27 февраля 2024, 12:11
в Новокузнецке есть хоспис. Прекрасные люди там работают, действительно милосердие на высоте. Благодарность этому коллективу за их нелёгкий труд. В безвыходной ситуации это выход
Гость
27 февраля 2024, 12:08
Лучше бы сиделку нанять через знакомых людей. Предложений много. А так это только сбор денег и концов не найдешь. Себе дороже. Везде бардак куда не глянь. Некому порядок навести. гребут к себе только деньги, деньги, деньги. Обязанностей нет. всё как всегда.
Достижения
Свой среди своих