Происшествия «Женщину еле спасли»: пожар полностью уничтожил дом у зоны реновации в Кемерове

«Женщину еле спасли»: пожар полностью уничтожил дом у зоны реновации в Кемерове

Огненные кадры появились в соцсетях

Огонь был ликвидирован за 20 минут

Жилой дом полностью сгорел на улице Гвардейской в Заводском районе Кемерова, несмотря на усилия 26 спасателей. В пресс-службе главка МЧС по Кузбассу в понедельник, 11 марта, NGS42.RU рассказали о причинах происшествия, кадры которого попали в соцсети региона.

— На момент прибытия первого подразделения горели дом и надворные постройки открытым пламенем, до прибытия подразделения пожарной охраны из дома самостоятельно эвакуировался один человек, — рассказали в ведомстве.

Сигнал о возгорании поступил в дежурную часть в 20:31, ликвидировали пожар спустя 20 минут. На месте работали 26 спасателей и шесть автоцистерн.

По предварительным данным, дом сгорел из-за нарушения правил работы печного отопления.

Соседи в комментариях в соцсетях уточнили, что дом, в котором произошел пожар, сгорел полностью, хозяйка жилища чудом успела спастись.

Также местные жители предположили, что дом мог находиться в зоне реновации и его хозяева не были согласны на выкуп, из-за этого сгорел не сам. Но жильцы той же улицы уточнили, что жилище не попало в списки построек, предназначенных под снос.

Печное отопление часто становится причиной возгорания в частных домах. Накануне зимнего сезона NGS42.RU совместно с МЧС Кузбасса рассказывал, как подготовить жилище к заморозкам и обеспечить в нем пожарную безопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства