Происшествия Трое детей погибли на пожаре в Кузбассе в день выборов. Об этом стало известно из соцсетей

Трое детей погибли на пожаре в Кузбассе в день выборов. Об этом стало известно из соцсетей

Экстренные службы не сообщали о ЧП

О происшествии не сообщалось почти две недели

После публикации в соцсетях сообщения о гибели трех малолетних детей на пожаре в городе Белово, который произошел еще 15 марта, когда в стране начались выборы, региональный СКР сообщил подробности инцидента. Согласно релизу, в момент происшествия малыши были дома одни, без присмотра взрослых.

В среду днем, 27 марта, в соцсетях Кузбасса появилось сообщение о смерти трех детей: шестилетнего мальчика и двух девочек, которым было пять лет и один годик. Снимки с места трагедии опубликовало МЧС России, не уточняя, когда именно произошло ЧП, отметив лишь, что с огнем боролись 13 спасателей и четыре единицы техники.

Спустя несколько часов региональный СУ СКР сообщил, что инцидент произошел 15 марта, когда начались выборы. В тот день 26-летняя мать ушла из дома, оставив детей одних. Соседи вскоре увидели пожар, сообщили об этом в экстренные службы, но к приезду спасателей, малыши уже не подавали признаков жизни.

Следствие подозревает женщину в совершении преступления по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности). Назначен ряд экспертиз, которые установят причину смерти детей и задымления.

По предварительным данным, пожар произошел из-за электрооборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства