Происшествия Новости Новокузнецка В Новокузнецке обрушился вход в подвал жилого дома — СК начал проверку

В Новокузнецке обрушился вход в подвал жилого дома — СК начал проверку

Власти прокомментировали ЧП

Кто допустил ЧП — неизвестно

Вход в подвал жилого дома разрушился на улице Челюскина в Куйбышевском районе Новокузнецке на прошлой неделе, спустя три дня после инцидента, 15 апреля, на ЧП обратил внимание региональный СУ СКР. Как сообщает в понедельник ведомства, начата проверка обстоятельств произошедшего.

Фотографии обрушения части дома № 11 по улице Челюскина появились в соцсетях еще в пятницу, 12 апреля. В понедельник пресс-служба областного СКР сообщила, что начала проверку происшествия.

— В настоящее время следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, озвученных в СМИ, причин и условий, этому способствовавших. По результатам проверки сложившейся ситуации будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение, — говорится в релизе.

Когда снимки ЧП появились в соцсетях, комитет ЖКХ Новокузнецка сообщил, что до 16 апреля сотрудники управляющей компании уберут мусор, после чего будет построен новый вход в подвал. Согласно официальным данным, в результате ЧП никто не пострадал.

Также уточняется, что обрушение якобы было не экстренным, а планировался демонтаж. При этом территория входа не была оцеплена, жильцов об этом также не предупредили. Власти города обещали разобраться, почему не проводили информирование населения.

Ведомство не уточняет, какая УК отвечает за состояние дома, информации о ней также нет в открытых данных.

Улица Челюскина уже попадала в поле зрения СМИ из-за различных ЧП, например, в феврале NGS42.RU писал, что жильцы дома № 22 не могут покинуть квартиры, так как их не выпускают на улицу одичалые собаки. До этого живодеры жестоко убивали животных, так как власти долгое время игнорировали ситуацию с ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства