
Карантин в прокопьевском интернате продлили из-за новой вспышки заболевания. Как в пятницу, 13 февраля, сообщили NGS42.RU в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, изоляция в учреждении продлится как минимум до 26 февраля.
Карантин в интернате должен был закончиться 12 февраля, однако еще у нескольких постояльцев проявились симптомы респираторной инфекции. Сколько именно человек заболели, в ведомстве уточнить не смогли.
Вспышка гриппа началась в заведении еще в середине ноября. Жильцы падали с высокой температурой, но руководство предпочло карантин не вводить и не предпринимать профилактических мер. В итоге изоляцию ввели только 24 января, когда в учреждении уже погибло девять человек.
После этого всплыли и случаи жестокого обращения с подопечными, и невыносимые условия проживания.
Все новости о ситуации в скандальном интернате можно найти в специальном сюжете.





