Происшествия В Новокузнецке вспыхнула крыша Дворца культуры «Алюминщик» — подробности

В Новокузнецке вспыхнула крыша Дворца культуры «Алюминщик» — подробности

На место уже выехали бригады пожарных

Это здание — самое большое ДК в регионе | Источник: Телеграм-канал Дениса ИльинаЭто здание — самое большое ДК в регионе | Источник: Телеграм-канал Дениса Ильина

Это здание — самое большое ДК в регионе

Источник:

Телеграм-канал Дениса Ильина

В Кузнецком районе Новокузнецка загорелся Дворец культуры — «Алюминщик». Очевидец подтвердил редакции NGS42.RU, что возгорание произошло в понедельник, 16 февраля, на верхних этажах здания.

Житель Новокузнецка сообщил редакции, что сейчас крыша самого большого в регионе ДК загорелась, при этом в дыму оказался весь чердак.

Источник:

соцсети

Также, по словам собеседника, пожарные уже приехали к зданию и проводят эвакуацию. По предварительным данным, на место прибыло четыре единицы техники, о пострадавших не сообщается. Причины пожара также пока неизвестны.

UPD: глава города сообщил, что ‎68 человек эвакуированы из учреждения, пострадавших нет и сейчас на объекте продолжают работать пожарные бригады. Пламя, по словам Ильина, уже потушено, но идет проливка очага возгорания. В данный момент причины устанавливаются.

Известно, что ДК «Алюминщик» построен в 1958 году, является самым крупным в регионе Дворцом Культуры и занимает площадь в 70 тысяч квадратных метров. Само здание считается памятником архитектуры. Внутри есть театральный зал на 720 мест, мраморный зал на 300 мест, кафе, бар, спортивный зал, зал тяжёлой атлетики, залы и комнаты для занятий коллективов.

Ранее мы рассказывали о возгорании в одном из самых больших из ТЦ в Кемерове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства