
В аварии погибли пять человек
Микроавтобус, который врезался в фуру на трассе Новосибирск — Кемерово, выполнял заказ, взятый через BlaBlaCar. Евгений, отчим одного из погибших, в воскресенье, 15 марта, рассказал подробности аварии.
В ДТП погибло пять человек, троим из них — по 20 лет. По словам отчима, это студенты Новосибирского техникума железнодорожного транспорта. Они учились на последнем курсе на направлению «Организация перевозок и управление на транспорте».
«Поехали в Кемерово машину другу покупать. И не доехали. Кошмар жуткий. Врагу не пожелаешь этой боли. Он спортсмен, футболист. Играл за НТЖТ. Светлый, веселый и здоровый парень. Собирался сходить в армию на год и идти в СГУПС», — написал Евгений.
Помимо парней, погибли 22-летняя и 28-летняя девушки. О них Евгению ничего не известно. Корреспондент НГС направила запрос в компанию BlaBlaCar. На момент публикации ответа не было.
Водитель микроавтобуса Mercedes, который выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком, задержан. Момент ДТП попал на видеорегистратор другой машины.




