
Отель оказался полностью охвачен огнем
Гостевой дом «Альпика Хаус» сгорел в Шерегеше в воскресенье ночью, 19 июля. Как сообщает МЧС Кузбасса, пожар длился шесть часов и его удалось ликвидировать только утром.
По информации ведомства, сигнал о возгорании поступил в 00:54, на улицу Свободную, 35А прибыли шестеро огнеборцев на трех пожарных машинах, а также полиция и скорая.
Когда сотрудники МЧС прибыли на место, здание уже пылало открытым пламенем. В социальных сетях очевидцы опубликовали видеоролики, на которых видно, что огонь перекинулся и на лес.
Локализовать огонь удалось в 01:35, а справиться с открытым пламенем — 05:50. Ущерб и причины пожара еще уточняются.
Ранее власти Кузбасса признали Шерегеш небезопасным курортом, в том числе по причине теневого бизнеса. Так в прошлом году на курорте открывались 570 домиков, которые содержались неофициально, без налогов и проверок.




