перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Кузбассе не хватает специалистов почти на 40 тысяч вакансий — только в двух регионах Сибири дефицит еще выше

9 апреля 2024, 11:41
Верной дорогой идём ,товарищи! Слава партии! Ура!
Гость
9 апреля 2024, 02:46
87% это поддерживают
Гость
8 апреля 2024, 15:29
А чего удивительного.. Надо было ещё 6 лет назад начинать не с памятников, а с организации профтехобразования. Раньше кадры для себя готовили сами и проблем не было ни у кого-ни у работника, ни у работодателя. И выбор был.
Гость
8 апреля 2024, 23:04
Отмотаем назад 20 лет и вспомним кто подписал передачу всех училищ с федерального уровня на региональный, потом через 8 лет и техникумы были переданы на регионы, училища стали называть колледжами, в которых поголовно стали штамповать менеджеров, бухгалтеров, юристов , маркетологов. Получается, еще 20 лет тому назад мы свернули не туда. Результаты налицо!
Гость
9 апреля 2024, 03:29
Все эти цифры по указанным регионам показывают, что там сформировалось много умных людей. Ждём пополнения.
Гость
9 апреля 2024, 05:48
Трутней больше чем рабочих пчёл, везде
Гость
8 апреля 2024, 15:12
Результат работы "успешных менеджеров"
Гость
8 апреля 2024, 17:18
За то с мелиардерами в стране проблем нет....
Гость
8 апреля 2024, 20:02
бабло крутится, бизнес мутится
Гость
8 апреля 2024, 21:27
Не плюй в колодец ещё пить за хочешь, Так10лет в прошлом Хозяева кричали, За забором толпа. Всё толпы нет, всё сбежали в Москву
Гость
8 апреля 2024, 21:33
Платить надо нормально и нехватки специалистов не будет.
Гость
8 апреля 2024, 22:32
"10лет в прошлом Хозяева кричали, За забором толпа." И где сегодня те хозяева ? все утекли за границу и в этот раз будет так же
Гость
9 апреля 2024, 11:24
На одного рабочего 10 чиновников сидят.зарплаты не поднимают,в регионе десятилетиями не решают вопроса по экологии,здравохранение в загоне.одни проблемы,а решения нет.безвластие полное.цивилев не контролирует ситуацию в кузбассе ,все спустил на подчиненных.
Гость
9 апреля 2024, 11:32
А куда делся глава правительства середюк,который в первую очередь должен решать проблемы кузбасса.целый год о нем ничего не слышно.
Гость
9 апреля 2024, 12:17
надо так оптимизировать производственные процессы, чтобы не было дефицита кадров
Гость
9 апреля 2024, 12:56
Да дело даже не в образовании,а в экологии,медицине,уровне жизни. Народ просто валит отсюда,поэтому и работать не кому. Начать то надо с экологии,с жилья,с досуга,с зарплат. Со всего,короче,что привлекать будет остаться здесь,зарабатывать и иметь возможность на отдых в любом месте мира
Гость
11 апреля 2024, 23:03
Платите хорошую зп и народ не отправляйте туда, откуда они не могут вернуться вот и весь дефицит кадров???
Гость
12 апреля 2024, 21:24
Это наверное потому, что у нас средняя зарплата 70000 рублей. Из-за этого и нехватка,вы уже определитесь?
Гость
14 апреля 2024, 06:32
А почему не все комментарии пропускаете? Не выгодно, или правда колет в глаза? Так вроде правду писать не запрещено. А оказалось, что запрещено. Одно лицемерие. Вот таких, которые не пропускают справедливые комментарии у нас и кадрового голода не имеют и, скорее всего, зарплату приличную имеют чем простой работяга. За Державу обидно...
Гость
14 апреля 2024, 07:49
Весело)
Гость
14 апреля 2024, 23:24
А сами работодатели кого хотят на эти места?? Они сами не знают чего хотят. Приходишь устроиться на 20 т по их заявленным требованиям а принимают так как будто пришол на 100 т и на должность министра а на самом деле на менеджера в центр занятосьи. Есть опыт, образование. А толку. О чем жалуемся работы много но по факту ищут не то о чем пишут. Я думала такая проблема только где за от 30.но вот только супер пупер работник за ваши 20-30 работать не будет пойдет туда где оценят по достоинству
Гость
15 апреля 2024, 10:30
Проведение бытового газа перенесли на 2028 год . В соседних областях давным давно все газифицировано и чисто. Поэтому люди переезжают и мы собираемся уезжать .