перейти к публикации 
36 комментариев к публикации
Крупнейший застройщик Кузбасса «СДС-Строй» замораживает работы и копит долги

2 апреля 2026, 19:17
Гость
2 апреля, 22:30
вот куда уходят деньги налогоплательщиков, 1,5 млрд. просто выкинули в недостройку инфекционной больницы, которая не факт, что вообще когда нибудь достроят, ещё 1,5 млрд. реабилитационный центр, тоже не достроили, а деньги уже закопали.
Гость
3 апреля, 07:56
В Кемерово реально нужна новая Инфекционная больница, как в Новокузнецке.
Огромное спасибо врачам и медперсоналу, что работают в кемеровской больнице.
Дай бог найдется финансирование, ведь скоро выборы в госдуму.
Дай нам всем бог здоровья и новую инфекционную больницу, снижение кредиторской задолженности всех больниц, исчезновение коррупции.
Гость
3 апреля, 10:15
Гость
3 апреля, 07:56
Фантазер
Гость
3 апреля, 16:33
Зато памятники строят за сотни млн рублей
Гость
7 апреля, 09:33
Да это же просто отмывание денег! Нищета,но памятники губернатору важнее. Мы,не Москва,у нас бюджет дырявый. Доходов нет,так как нет градообразующих предприятий,а новые только памятники, да мостики через Искитимку строятся.
Гость
3 апреля, 07:14
Переизберутся и Федяев и Горелкин и остальные
Гость
3 апреля, 08:00
Что они реально делают для Кузбасса, эти депутаты. Мало информации.
Направить запросы и проанализировать.
Может других направить в госдуму, а данных персонажей в Кузбасс вернуть поднимать экономику.
Гость
3 апреля, 10:16
Гость
3 апреля, 08:00
Что они реально делают для Кузбасса, эти депутаты. Мало информации.
Направить запросы и проанализировать.
Может других направить в госдуму, а данных персонажей в Кузбасс вернуть поднимать экономику.
А здесь они зачем, лучше в магадан
Гость
2 апреля, 22:56
Если уж сдс сдулся, то что говорить о других! Федяеву надо в ер продвигать тему- достройка социально значимых объектов в родном регионе, а не мифических кластеров и туристических маршрутов для молодежи по всей России!
Гость
3 апреля, 13:20
Вы о чем? Федяев, Догадов, Середюк это то ещё синдикат по распилу и освоению бюджета
Гость
3 апреля, 09:49
Разворованы бюджетеые средства! Подведут под банкротство и все... Никто никогда ничего не найдет.... СРК в Кузбассе чем занимаются? Все теперь знают... Куда плавно пересаживаются специалисты СКР?
Гость
2 апреля, 21:05
Как паша переизбираться будет с таким бэкгранудом, непонятно
Гость
3 апреля, 21:06
Они списком проходят. Не за одного, а за всех сразу голосуют.
Гость
7 апреля, 09:35
Гость
3 апреля, 21:06
Они списком проходят. Не за одного, а за всех сразу голосуют.
Голосовать за тех,кто умный,если они есть у нас. А,так,везде крестики и пусть будут повторные выборы!!!!
Гость
3 апреля, 06:31
Тулеевская мафия осталась без доходов от угля.. Кузбасс ни кому теперь не нужен.
Гость
3 апреля, 11:45
Не верно. Кузбасс нужен людям, которые в нем живут, переживабт о нем и стараются, чтр-то изменить в лучшую/худшую сторону, но изменить. А те, кто считает(уверен), что Кузбасс никому не нужен, жначит вы не на своём месте... Подумайте
Гость
7 апреля, 09:39
При чем тут Тулеевцы?! Их давно там нет. Развивать надо регион по всем направлениям,на уголь надеется нечего. Однако наше правительство,дума Кузбасса,не экономистов- практики. Харлампенков- только советы даёт,он не практик,а преподаватель,советы только давать ему и то они не очень впечатляют.
Гость
7 апреля, 09:40
Гость
3 апреля, 11:45
Не верно. Кузбасс нужен людям, которые в нем живут, переживабт о нем и стараются, чтр-то изменить в лучшую/худшую сторону, но изменить. А те, кто считает(уверен), что Кузбасс никому не нужен, жначит вы не на своём месте... Подумайте
Он нужен жителям. А,вот судя по руководству,то нет. Кроме Шерегеша ничего,да и там особо радоваться нечему.
Гость
3 апреля, 08:55
Если бы на тендерах управленцы в здравоохранении не брали бы взятки, злоупотребляя своими полномочиями, то может быть и нашлись бы деньги на строительство или хотя бы капитальный ремонт больниц. А то вранье на вранье. Все деньги о сывают. Как заказчики, так и подрядчики. А мучается потребитель, живя и в некомфортных условиях. Работать и лечится тоже приходится не пойми в каких условиях, что сказывается на качестве медицинской помощи.
Гость
7 апреля, 09:36
Какая у нас помощь, об этом очень реально видно по кладбищам,где увеличиваются с огромной прогрессией могилы!!!!
Гость
2 апреля, 22:55
СДС какие з/п у людей в этой конторке?
Гость
3 апреля, 06:26
Тулеева не стало и сдс приказало долгожить.при турбабе только они выигрывали многомиллиардные тендеры. У них там было все вито перевито. Делили государственные деньги в свои карманы как хотели. Кончилась их эра .
Гость
3 апреля, 08:38
Гость
3 апреля, 06:26
Тулеева не стало и сдс приказало долгожить.при турбабе только они выигрывали многомиллиардные тендеры. У них там было все вито перевито. Делили государственные деньги в свои карманы как хотели. Кончилась их эра .
Коробки ЖК любой подрядчик построит, в Кемерово таких с десяток, какая разница какой. А СДС сейчас кинет своих мелких подрядчиков.
Гость
7 апреля, 09:45
Гость
3 апреля, 06:26
Тулеева не стало и сдс приказало долгожить.при турбабе только они выигрывали многомиллиардные тендеры. У них там было все вито перевито. Делили государственные деньги в свои карманы как хотели. Кончилась их эра .
СДС понастротли жилья,но оно стоит,никто не хочет лезть в кабалу на 30 лет,ипотека,с зарплатой максимум 35000₽. Вот и стоят их дома,никому не нужные. И не переживайте за них,это их собственность,их деньги,а не государства. Это не из средств бюджета Кузбасса строится,они частники!!!! Вот и пусть сами за себя болеют!!! А,вот на дороги,им выделяется федеральный бюджет,видно там,денежки куда- то утекли,вот за них то и спросит Москва,СК России!! Нам от них,для города нет. Проворовались,пусть отвечают.
Гость
2 апреля, 22:04
А не эта ли организация делала обход г. Кемерово ?. Кто гарантию то нести будет?
Или освоили и концы вводу?
Гость
7 апреля, 09:48
Гарантию несёт государство,федеральный бюджет!!!! Это тоже ни деньги Кузбасса! Они выиграли тендер,вот мэр пусть с них и спрашивает.
Гость
3 апреля, 13:49
Так выборы проходят по партийным спискам, так что включат опять всех воров и коррупционеров от Единой России и предложат нам. Не хожу на выборы, какой в этом прок, всё давно решено за нас, как говорил заведующий складом : всё украдено до вас😁
Гость
7 апреля, 09:50
Наоборот ходить нужно,не хотите голосовать ни за кого,просто поставьте везде крестики,бюллетень будет испорчен!! Никто за вас потом не проголосует!!!!
Гость
4 апреля, 08:55
Самолёту конец, СДС следующий. А где же ботяры, что пишут о всех проданных квартирах и айфонах у всех учителей?
Гость
7 апреля, 09:51
Да,дома практически пустые,за такие деньги,в кабалу,а потом с голоду дохнуть,чтоб богатеям доход сделать?! Это вам надо?! Стройтесь лучше сами,на земле,хватит им нас доить!!!
Гость
7 апреля, 09:55
Так,что СДС,крупный,не крупный,но это частный бизнес!!! Жилье бесплатно не даёт,не переживайте за их кредиты,карманы,брали,строили,пусть платят сами. Пусть ваша голова болит о семье
Гость
9 апреля, 20:25
Как говорил карликовый деятель, всё по плану и он знает, как вам тяжело, но нужно ещё терпеть и детей к этому приучать на уроках о Важнем.
Гость
3 апреля, 11:08
Интересная у Вас математика, ни одна цифра с общей суммой если складывать не получается.
Гость
3 апреля, 09:42
Турбаба какое отношение имела к СДС?
Гость
7 апреля, 09:52
Так тендеры то через мэрию проходят,конкурсы. Решает то все мэр и его подчинённые.