Политика Голосование о поправках к Конституции Кузбассовцы активно выступили «за»: промежуточные итоги голосования по поправкам к Конституции

Кузбассовцы активно выступили «за»: промежуточные итоги голосования по поправкам к Конституции

Всего свой гражданский долг выполнили 87,49% жителей региона

Всего в регионе работало 1699 избирательных участков

Кемеровская область оказалась на втором месте в Сибирском федеральном округе по активности избирателей. По данным регионального избиркома, явка на 18:00 составила 87,49%. Также сообщается, что кузбассовцы активно ставили галочки напротив графы «да» в бюллетене — 95,91% проголосовавших поддержали поправки в Конституции. Всего 3,8% избирателей в Кемеровской области высказались против.

Также промежуточные итоги показали, что самая большая явка в регионе оказалась в Прокопьевском районе. Здесь проголосовали 94,21% избирателей. Чуть меньший результат оказался в Таштагольском районе — 93,41%. Тройку лидеров в Кузбассе замкнул город Белово. Свою позицию здесь высказали 91,97% жителей.

Хуже всего по кузбасским меркам голосовали жители Березовского городского округа (явка составила 84,88%), Тайгинского городского округа (84,77%) и Центрального района города Новокузнецк (78,93%).

На протяжении недели жители Кемеровской области могли принять участие в досрочном голосовании. По данным Избиркома, этим правом воспользовались 76,12% избирателей. Остальные же проголосовали в основной день — 1 июля. В Кузбассе работало 1699 избирательных участков. Они завершили свою работу в 20:00 по местному времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства