Политика Сергей Цивилёв назвал основную задачу кузбасских властей на 2021 год. Она касается здравоохранения

Сергей Цивилёв назвал основную задачу кузбасских властей на 2021 год. Она касается здравоохранения

В 2020 году правительство региона потратило на медицину 39,5 миллиарда рублей

Губернатор сказал, что в сфере здравоохранения еще есть проблемы, но и ресурсы для их решения у властей имеются

В 2020 году власти Кузбасса увидели, какие проблемы в сфере здравоохранения еще остаются нерешенными. Именно их в 2021 году правительство региона и будет устранять. Об этом в ходе бюджетного послания сказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

— Перенастройка системы здравоохранения в первую волну коронавируса и ее укрепление в осенний период — это те моменты, которые показывают имеющиеся в медицине проблемы. Таких проблем еще осталось немало. Но и ресурсы для их решения тоже есть. Поэтому основной задачей правительства на следующий год я считаю работу по улучшению системы здравоохранения в Кузбассе. Этим вопросом буду заниматься лично, требуя от социального блока оперативных результатов, — сказал Сергей Цивилёв.

В ходе своего выступления Цивилёв сообщил, что в 2020 году власти потратили на здравоохранение 39,5 миллиарда рублей из бюджета региона. Это на 30% больше, чем в 2019 году.

— В целом с учетом всех источников на развитие сферы охраны здоровья населения в 20-м году будет направлено 64,6 миллиарда рублей. Борьба с пандемией тяжелой ношей легла на плечи наших медиков. Мы и представить не можем, через что им приходится проходить каждый день. 10-й месяц подряд люди работают на износ. В этой борьбе они всегда ставят жизни пациентов выше собственных интересов. Предлагаю всем поблагодарить кузбасских врачей за самоотверженный труд, за теплоту и чуткое отношение к пациентам, — добавил губернатор.

Ранее NGS42.RU писал, что в 2020 году Кузбасс получил из федерального бюджета более 18,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства