Политика Власти Кузбасса Власти назначили председателя правительства Кузбасса. Он будет выполнять часть обязанностей губернатора

Власти назначили председателя правительства Кузбасса. Он будет выполнять часть обязанностей губернатора

О новой структуре правительства стало известно в начале февраля

Вячеслав Телегин с октября 2018 года занимает пост первого замгубернатора

И. о. председателя правительства Кузбасса стал первый замгубернатора Вячеслав Телегин. Теперь у него двойная должность.

Вячеслав Телегин подписал постановление о внесении изменений в программу по переселению людей из ветхого и аварийного жилья на 2019–2025 годы. Это первый документ с его подписью, который опубликован на сайте электронного бюллетеня регионального правительства.

Ранее NGS42.RU писал, что на шестнадцатом заседании регионального парламента депутаты рассмотрели проект закона «О внесении поправок в Устав Кемеровской области». Документ представила начальник правового управления региональной администрации Наталья Корелина. Проект нового закона внес губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. Он предложил пересмотреть организацию структуры правительства региона. В частности, ввести отдельную должность — председатель правительства.

Чуть позже стало известно, какие именно обязанности перейдут к председателю правительства. Например, он будет определять основные направления деятельности правительства. Он же будет председателем на заседаниях (если губернатор не изъявит желание это сделать). Также председатель сможет подписывать всевозможные акты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства