Политика Копейки, свадебные наряды и фьеки: как в Кузбассе проходят выборы

Копейки, свадебные наряды и фьеки: как в Кузбассе проходят выборы

В первый день голосования сразу на нескольких участках произошли интересные случаи

За первый день выборов в Кузбассе проголосовали 33,74% избирателей

В Кузбассе 17 сентября стартовали выборы депутатов в Государственную думу РФ восьмого созыва. Также будет обновлен Совет народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке, а в Мысках пройдут довыборы в областной парламент по 22-му округу.

На многих избирательных участках случаются интересные и драматические ситуации. Посмотрите, как Кузбасс удивил страну.

В России традиционно дарят памятные подарки тем, кто впервые пришел голосовать. Обычно новым избирателям вручают обложки на паспорт, ручки, блокноты и другую канцелярию. Но в этом году в Кемерове решили вместо банальностей подарить вкусности. Всех, кто голосовал впервые, угощали капкейками.

Капкейки были приготовлены специально для тех, кто голосует впервые

А вот в Полысаеве выделились уже избиратели. На участок пришло семейство фьеков. Кто это? На их официальном сайте объясняется, что фьеки — это существа, которые могут позволить себе смелое, но безобидное хулиганство. Одеты эти герои были в белые и пушистые костюмы. Несмотря на такой забавный образ, пара ответственно подошла к делу и сделала свой выбор, заполнив бюллетени.

На участок пришло семейство фьеков

В Анжеро-Судженске будущие супруги решили сначала проголосовать, а уж только потом пожениться. На избирательный участок они пришли в свадебных костюмах. Об этом рассказал глава города Александр Рыбалко в своем Instagram-аккауне.

— Избирательный участок № 56 в поселке Рудничном посетили молодожены. Перед торжественной регистрацией брака пара решила заехать на участок, чтобы проголосовать, — написал мэр Анжеро-Судженска.

Пара сначала проголосовала, а потом поженилась

Напомним, в Кемеровской области с 17 по 19 сентября будут работать 1676 постоянных и 19 временных избирательных участков. Как найти свой избирательный участок, мы писали тут.

На всех избирательных участках у голосующих измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком и выдают маску и перчатки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства