Политика Кузбасские власти смогут корректировать цену госконтрактов. Изучаем новое постановление

Кузбасские власти смогут корректировать цену госконтрактов. Изучаем новое постановление

Теперь можно будет увеличить стоимость до 30%

Изменить размер стоимости можно только тех госконтрактов, цена которых составляет или превышает 100 миллионов рублей

В Кемеровской области власти смогут менять стоимость госконтрактов. На сайте электронного бюллетеня правительства региона опубликовали новое постановление.

В нем сказано, что администрация Кузбасса сможет увеличить цену контракта до 30% уже в момент его исполнения. Также в документе отмечается, что изменить размер стоимости можно только тех госконтрактов, цена которых составляет или превышает 100 миллионов рублей. При этом остальные условия, в том числе сроки исполнения, остаются прежними.

— Предусмотренные проектной документацией соответствующего объекта капитального строительства (актом, утвержденным застройщиком или техническим заказчиком и содержащим перечень дефектов оснований, строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения с указанием качественных и количественных характеристик таких дефектов и заданием застройщика или технического заказчика на проектирование в зависимости от содержания работ) физические объемы работ, конструктивные, организационно-технологические и другие решения не изменяются, — говорится в документе.

Данные изменения распространяются на контракты, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия.

Власти также отмечают, что увеличить цену контракта можно будет только после повторной государственной экспертизы проектной документации.

Добавим, изменения влияют только на те договоры, которые заключены с 21 августа 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства