Политика Власти Кузбасса Вперед за инвестициями: делегация из Кузбасса примет участие в ПМЭФ-2022

Вперед за инвестициями: делегация из Кузбасса примет участие в ПМЭФ-2022

Ее возглавит губернатор

В прошлом году на форуме Кузбасс заключил договоров на 300 млрд рублей

Кемеровская область будет представлена на XXV Петербургском международном экономическом форуме, который в течение трех дней пройдет в городе на берегу Невы. Основные цели делегации в среду, 15 июня, передает пресс-служба областного правительства.

Со ссылкой на губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, который возглавил делегацию, уточняется, что основная цель на форуме — рассказать потенциальным партнерам о проектах, которые имеют стратегическое значение для развития региона.

— Нам важно привлечь как можно больше инвестиций. Из этого в том числе складывается благосостояние жителей региона. Соглашения, которые мы подпишем в рамках форума, будут направлены на реализацию социальных проектов, создание новых рабочих мест, — говорится в релизе.

Запланирован ряд встреч и переговоров, а также подписаний договоров о сотрудничестве между властями Кузбасса и образовательными учреждениями и инвесторами.

С какими именно организациями будут проведены переговоры и состав делегации — не уточняется.

Накануне власти сообщали, что по итогам прошлогоднего форума в Кузбассе были заключены инвестсоглашения на более чем 300 млрд рублей, будет создано около 20 тысяч рабочих мест.

Ранее NGS42 сообщал, что организатор ПМЭФ, фонд «Росконгресс», изучал просьбы участников не указывать на их бейджах место работы. Крупные российские компании интересуются такой возможностью, так как опасаются западных санкций из-за участия в форуме.

Крупнейший экономический форум проводится ежегодно. В нем участвует президент РФ, а также ряд высокопоставленных чиновников, министров и политиков. На форум неоднократно приезжали главы других государств и правительств. В прошлом году во время форума Владимир Путин выступил с речью, во время которой заявил о продлении на год льготной ипотеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства