Политика Власти Кузбасса «Показуха и разбазаривание денег»: кузбассовцы возмущаются жизнью в регионе

«Показуха и разбазаривание денег»: кузбассовцы возмущаются жизнью в регионе

Жители недовольны экологией и распределением финансов

Отток населения, смертность, низкие зарплаты, плохая экология — одни из причин недовольства властями

Жители Кузбасса поучаствовали в неофициальном опросе на сайте Drom.ru, по результатам которого больше половины опрошенных остались недовольными жизнью в регионе.

Почти 30% людей возмущаются жизнью в Кузбассе, но готовы смириться. Более 23% хотят переехать в другой регион, а почти 16% — даже в другую страну. Лишь 30% кузбассовцев удовлетворяет жизнь в области.

Также, по результатам опроса граждан других регионов, самый большой показатель у Крыма. Более 60% граждан устраивает жизнь в республике. Самый низкий показатель в Забайкальском крае — 21%.

Количество людей, принявших участие в голосовании портала, более 11 тысяч человек, но не указано, сколько из них голосовало за отдельно взятые регионы. В комментариях пользователи уточняют, что причиной недовольства является, в том числе, плохая экология, безработица и отсутствие качественной медицины.

Вместе с тем в интернете также появилось предложение от местных активистов, выражающих недовольство качеством управления регионом. Они предлагают отправить губернатора в отставку и заявляют, что якобы начался сбор подписей, но сколько именно граждан проголосовало — не уточняется, заинтересованным лишь предлагают заполнить соответствующую форму.

Напомним, что в прошлом году NGS42.RU разбирался в громком скандале губернатора. В сеть попали несколько видеороликов, в котором Цивилев угрожал всем, кто решит «нападать на власть».
Также, в этом году Кемеровская область вошла в число регионов в России с наибольшей заболеваемость ВИЧ. Граждане возмущаются ухудшением экологии в городах и строительством новых объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства