NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Спецоперация на Украине Сын бывшего губернатора Кузбасса Дмитрий Тулеев может отправиться в ДНР

Сын бывшего губернатора Кузбасса Дмитрий Тулеев может отправиться в ДНР

Жена экс-главы региона сидит на валерьянке с валидолом

Бывший губернатор активно ведет соцсети и делится своими мыслями о многих событиях в стране

Начальник федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» и сын бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева Дмитрий может отправиться в Донбасс для восстановления дорог и мостов, разрушенных в результате бомбежек. Экс-глава региона рассказал об этом в своем телеграм-канале.

По словам Тулеева, сейчас, когда идет частичная мобилизация, родители опасаются за жизни и здоровье своих детей, которые могут отправиться на спецоперацию. Экс-губернатор причисляет себя к этим людям, так как сам является отцом.

— И я за своего старшего сына боюсь. Он профессиональный дорожник, и профессия у него очень востребованная. Он уже прошел специальную двухнедельную подготовку по восстановлению дорог и возведению понтонных мостов. Возможно, направят в Донецк. Супруга моя начинает день с валерьянки, заканчивает валидолом. И так чувствуют себя многие семьи. Неизвестность кого хочешь напугает, — пишет Тулеев.

Напомним, Кузбасс обязался восстановить мосты и дороги, разрушенные в городе Горловка.

Ранее власти Кузбасса дали ответ на запрос NGS42.RU о мобилизации чиновников и их детей.

Дмитрий Аманович работает в дорожной сфере более 22 лет, большую часть из этого времени — директором «Сибуправдор». В 2018 году он получил от Владимира Путина медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, но за какие именно заслуги, на момент вручения было неизвестно.

В апреле того же года Путин принял отставку Амана Тулеева, 20 лет руководившего Кемеровской областью, после чего он стал председателем Совета народных депутатов Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства