Политика Спецоперация на Украине эксклюзив Военным Кузбасса выплатят по 300 тыс. рублей за уничтоженный танк или самолет ВСУ

Военным Кузбасса выплатят по 300 тыс. рублей за уничтоженный танк или самолет ВСУ

Дешевле всего оценивается бронетехника и беспилотники

Дороже всего оценивается выведение из строя тяжелой техники

Участвующим в спецоперации военнослужащим, в том числе из Кемеровской области, положены выплаты за каждый день наступательных боев и дополнительные начисления средств за уничтожение живой силы и техники. Приводим данные о расценках за сбитые самолеты, выведенные из строя танки и бронемашины, опубликованные в социальном справочнике участника СВО, копия которого имеется в редакции NGS42.RU.

Из данных документа, подготовленного Минобороны РФ, следует, что в 300 тысяч рублей оценивается уничтоженный танк и самолет, за сбитие вертолета — 200 тысяч рублей. Тем, кто отличился во время уничтожения живой силы противника и выполнил другие боевые задачи, — 100 тысяч рублей. Меньше всего — по 50 тысяч рублей — платят за сбитие беспилотника или вывод из строя техники: БМП, БМД, БТР, МТЛБ, САУ, С-300, «Бук», «Тор», «Оса» и боевой машины залпового огня.

Касательно убийства личного состава противника имеется уточнение, что за уничтожение до взвода положены выплаты в 100 тысяч рублей, до отделения — 50 тысяч рублей.

Эти выплаты действуют в настоящее время и в будущем могут быть изменены в соответствии с законодательством.

Ранее NGS42.RU в четырех карточках рассказал, какие выплаты положены мобилизованным за участие в спецоперации и облагаются ли эти средства налогами. В частности, заключившие контракт мобилизованные могут претендовать на ежемесячное довольствие и единоразовую выплату от президента.

Также мы сообщали, какие выплаты положены родственникам военных за смерть бойца и компенсации за ранения и инвалидности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства