Политика Спецоперация на Украине Иноагента Максима Галкина по требованию ветеранов лишили всех наград от Кузбасса

Иноагента Максима Галкина по требованию ветеранов лишили всех наград от Кузбасса

Он не раз высказывался против проведения спецоперации

Галкин с женой Аллой Пугачевой сейчас не живут в России

Ветераны Кемеровской области на очередном заседании подняли вопрос о лишении артиста Максима Галкина (внесен в реестр физлиц-иноагентов) всех наград, полученных в Кузбассе. С этим предложением они обратились к губернатору Сергею Цивилеву, которое его поддержал, сообщает во вторник, 10 января, пресс-служба правительства региона.

— Обращаемся к вам с просьбой лишить артиста эстрады Максима Галкина медали «За веру и добро», врученной ему в 2004 году, и ордена Почета Кузбасса, врученного в 2013 году. Этих наград удостаиваются граждане РФ за активную общественную деятельность, направленную на развитие Кузбасса и России, — говорится в обращении.

По мнению ветеранов, отношение артиста к России, в которой он вырос, родился и получил образование, неприемлемо. В качестве аргумента они приводят его недавнее выступление в Дубае, где он произнес украинский лозунг националистов. Еще одним фактором служит тот факт, что Галкин признан иноагентом и в числе прочих стран получал финансирование с Украины.

—Такой человек, по сути, предавший интересы своего Отечества, не достоин его наград, — заявляют ветераны.

Предложение было поддержано губернатором.

Это не первый случай, когда из-за спецоперации поднимается тема лишения наград. В прошлом году они были отняты у кузбасского кикбоксера Артема Левина из-за высказывания о СВО.

Как вы считаете, надо было ли лишать комика наград?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства