Политика «Я сложил полномочия»: глава Междуреченска ушел с поста

«Я сложил полномочия»: глава Междуреченска ушел с поста

Владимир Чернов занимал должность с 2018 года

Владимир Чернов на открытии Междуреченской городской больницы

Глава Междуреченска Владимир Чернов сообщил о своем уходе с должности. Заявление он сделал в своих соцсетях в пятницу, 10 марта.

— С сегодняшнего дня я сложил полномочия главы города. Дорогие друзья, хочу сказать вам спасибо. Мне было приятно жить и работать здесь. Междуреченск за это время стал мне родным. Вместе с вами мы проделали большую работу. Строили, ремонтировали, воплощали в жизнь амбициозные проекты, помогали и поддерживали друг друга. Город звучит на всю страну как один из самых спортивных, культурных, туристических! <...> Где бы я ни оказался, везде буду рассказывать о замечательном сибирском городе — Междуреченске! Моё сердце здесь, — написал Владимир Чернов.

В администрации Междуреченска корреспонденту NGS42.RU сообщили, что временно исполняющим обязанности главы города будет Сергей Перепилищенко. Ранее он занимал должность первого заместителя мэра.

В 2023 году Владимиру Чернову исполнится 50 лет, он родился в Анжеро-Судженске. Окончил Томский политехнический университет по специальности «электроснабжение». С 2011 по 2016 год был первым замом, а затем главой Анжеро-Судженска, затем был назначен замгубернатора по инвестициям и инновациям. С декабря 2016-го по октябрь 2018 года занимал должность первого замгубернатора Кузбасса. После этого он сначала исполнял обязанности главы Междуреченска, а в декабре 2018 года вступил в должность мэра. Имеет ряд госнаград, в том числе «За служение Кузбассу», «За особый вклад в развитие Кузбасса» и другие.

Согласно декларации о доходах за 2021 год, Чернов тогда заработал 2,4 млн рублей. В собственности у него автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, мотолодка Solar 450 JET и прицеп. Также уже бывший мэр владеет, в том числе совместно с супругой, тремя земельными участками, квартирой и жилым домом.

Сергею Перепилищенко в этом году исполнится 48 лет. Он родился в Прокопьевске, там же окончил в 1995 году горнотехнический колледж. В 2000 году окончил КузГТУ по специальности «подземная разработка месторождений полезных ископаемых». В мэрии Междуреченска работает с 2016 года, причем на должность первого замглавы он был назначен только 10 марта, до этого был первым заместителем по промышленности и строительству. Жена, воспитывает двоих сыновей.

Согласно декларации, в 2021 году Перепилищенко заработал 1,96 млн рублей. У него есть две квартиры — в индивидуальной (58,3 кв. м) и общей с супругой собственности (94,4 кв. м).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства