Политика Спецоперация на Украине Бойцы Росгвардии Кузбасса получат новые выплаты за участие в спецоперации

Бойцы Росгвардии Кузбасса получат новые выплаты за участие в спецоперации

Депутаты решили это без заседания

До принятия поправок выплаты силовикам не были предусмотрены

Без проведения заседания депутаты парламента Кузбасса приняли решение о назначении выплат участникам спецоперации, добавив в круг получателей сотрудников Росгвардии. Деньги положены добровольцам и командированным в зону СВО бойцам со званиями полиции, сообщает в среду, 15 марта, пресс-служба облправительства.

По данным пресс-службы, региональные выплаты теперь будут получать сотрудники Росгвардии: 200 тысяч рублей положено тем, кто заключил контракт с управлением и отправился на СВО, 100 тысяч рублей — для командированных в зону спецоперации, имеющих звания полиции. Для этого в областной закон внесены изменения по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

В пресс-службе парламента Кузбасса NGS42.RU уточнили, что решение о новых выплатах было принято вне заседания, а по результатам опроса депутатов, в котором принимали участие все народные избранники.

Основной закон о поддержке участников СВО был принят в Кузбассе в начале декабря прошлого года. Уточнялось, что добровольцами считались те, кто начиная с 24 февраля 2022 года заключил контракт на участие в спецоперации. Кроме того, военнослужащие освобождены от налогов на транспорт как за 2021-й, так и 2022 год.

Ранее NGS42.RU показывал, какие льготы получили мобилизованные и их семьи в регионах Сибири: в некоторых ограничились одним бараном и выплатой в 5 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства