Политика Власти Кузбасса Путин включил губернатора Кузбасса в Совет при президенте РФ: чем он там будет заниматься

Путин включил губернатора Кузбасса в Совет при президенте РФ: чем он там будет заниматься

Сергей Цивилёв сядет за один стол с министрами внутренних дел, обороны и спорта

Ранее в состав президентского совещательного органа вошел другой кузбасский чиновник

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв вошел в состав Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Об этом говорится в тексте указа главы государства Владимира Путина, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, Цивилёва включили в число членов совета с 23 марта. Кроме него, в состав органа добавили еще девять человек, в том числе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Вместе с тем указом президента из состава совета были исключены 10 человек. В их числе — губернаторы Калининградской области и Красноярского края Антон Алиханов и Александр Усс соответственно.

Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта был образован в 2012 году. Согласно его положению, орган готовит предложения по развитию и пропаганде спорта и здорового образа жизни в России, рассматривает вопросы подготовки профессиональных спортсменов к крупным соревнованиям, а также организации масштабных турниров на территории РФ. Помимо этого, совет анализирует эффективность мер, принимаемых в спортивной сфере.

По данным с сайта совета, в его состав входит 41 человек, включая президента России Владимира Путина, который является председателем органа. Среди членов совета — заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, глава Росгвардии Виктор Золотов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, министр спорта Олег Матыцин, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер и кузбасский миллиардер, владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин.

Как писал NGS42.RU, в августе 2022 года Владимир Путин включил кузбасского чиновника в Совет при президенте России по развитию местного самоуправления. В число 50 членов совещательного органа вошел председатель парламента Кузбасса Алексей Зеленин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства