Политика Больше 17 тысяч человек уже подали заявки на конкурс «Лидеры России»

Больше 17 тысяч человек уже подали заявки на конкурс «Лидеры России»

Отбор среди управленцев, желающих повысить компетенции, конкурсная комиссия проведет в мае

За пять лет заявки на конкурс подали свыше 840 тысяч человек, победителями стали 419 управленцев

За первые сутки с момента начала регистрации на конкурс «Лидеры России» поступило 17,5 тысячи заявок. Об этом рассказал гендиректор АНО «Россия — страна возможностей», исполняющий обязанности ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров.

— По-прежнему много талантливых управленцев, которые хотят проверить себя, которые хотят повысить уровень своих знаний и, может быть, какие-то новые карьерные ступеньки сделать в своей судьбе, — цитирует Комиссарова ТАСС.

Напомним, что участниками могут стать руководители из России и других стран до 55 лет, при этом важно, чтобы у конкурсанта был опыт работы управленцем. У участников будет возможность продемонстрировать свои знания в сферах, где они уже работают, в том числе в здравоохранении, промышленности, государственном управлении, сельском хозяйстве, IT-технологиях. Заявки принимаются до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

В числе главных призов конкурса — грант в размере 1 миллиона рублей на обучение, а также возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение. Иностранцы, ставшие победителями конкурса, могут претендовать на получение российского гражданства по упрощенной системе, а иностранцы-финалисты — на получение вида на жительство в РФ по упрощенной системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства