Политика Спецоперация на Украине Жена главы Кузбасса объяснила цели фонда «Защитники Отечества»: он поможет участникам СВО

Жена главы Кузбасса объяснила цели фонда «Защитники Отечества»: он поможет участникам СВО

Также реабилитацию пройдут защитники Донбасса с 2014 года

Помощь фонд будет оказывать во всех регионах России

Председатель недавно созданного госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала, как именно организация будет помогать ветеранам спецоперации и их близким возвращаться к обыденной жизни, в том числе на фоне гибели их родных в боевых действиях. Подробности супруга губернатора Кузбасса написала в своем телеграм-канале.

— Фонд призван окружить заботой и вниманием ветеранов специальной военной операции и семьи тех бойцов, которые погибли на поле боя или скончались от ранений после демобилизации. Отмечу, что фонд будет работать не только с ветеранами СВО, но и помогать тем, кто с мая 2014 года защищал жителей Донбасса, — пишет Цивилева.

Она отмечает, что мужчины, вернувшиеся с полей сражений, будут получать всестороннюю поддержку, например, обучаться новой профессии и будут трудоустроены, а также при необходимости получат психологическую или медицинскую помощь.


Представительства фонда будут открыты во всех регионах РФ, координаторов будут обучать в отделениях Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Они будут работать как с ветеранами, так и с семьями павших.

24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины. Спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил об окончании частичной мобилизации.

Все новости о связанных с СВО событиями мы собираем в отдельном сюжете.

Напомним, о назначении Цивилевой на пост председателя фонда стало известно в день его создания из указа Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства