перейти к публикации
94 комментария к публикации

Пять лет губернаторства Цивилева: что сделано в Кузбассе за это время?

Гость
11 апреля 2023, 21:59
Я живу в г. Березовский- дороги пос оянно обновляют, ремонтируют, кап отлично провели ремонт поликлиники, конечно хотелось большего, но посмотрите, какая обстановка и как много делается хорошего для людей, какие спорт соревнования стали проводиться, а что не хватает врачей, это не вина Цивилева, это беда всего государства. В одном регионе коммунизм не построишь. Да и многое зависит от каждого из нас, я имею ввиду по чистоте во дворах и тд. Я пенсионер и не плачу, а то один- кушать хочется. Могу поделиться рассадой хор томатов.
Гость
12 апреля 2023, 01:11
Бот, заливай дальше
Гость
12 апреля 2023, 07:37
И все жители Березовского ездят в Кемерово на приём к узким специалистам! И поликлинику вашу новую сделали в старом советском здании!
Гость
12 апреля 2023, 11:29
Томаты себе оставьте свои есть. Я тоже живу в. Берёзовском и в дно сразу, мебецину развалили, дороги в пртшлом году отремонтировали нынче оттаяли сплош ямы, и ненужно нам тут лапшу на уши вешать ниШагербаева ни Цивилев не хозяйственники они варяги то ест пришлые. Хозяинам были у нас Колесников по области Тулеев и всё
Гость
11 апреля 2023, 17:37
Мосты. Памятники. Театр. Шерегеш. Медицина ноль.рабочих мест ноль. Экология минус. Кушать хочется, однако
Гость
11 апреля 2023, 23:06
Куда смотрит президент,читая липовый отчёт,всю инфраструктуру разрушает.Шахты закрывает под давлением,чтоб перешло в руки его жене.Коррупция и взятки процветают с таким губернатором! Надо как раньше,ходаки к Путину на личную беседу ехали,а то письма с жалобами не доходят!
Гость
12 апреля 2023, 21:31
Гость
12 апреля 2023, 21:31
Куда смотрит президент,читая липовый отчёт,всю инфраструктуру разрушает.Шахты закрывает под давлением,чтоб перешло в руки его жене.Коррупция и взятки процветают с таким губернатором! Надо как раньше,ходаки к Путину на личную беседу ехали,а то письма с жалобами не доходят!
Пиши Президенту, а весь Кузбасс поддержит. Долой этого ехидну.
Гость
16 апреля 2023, 12:15
Гость
16 апреля 2023, 12:15
Пиши Президенту, а весь Кузбасс поддержит. Долой этого ехидну.
Так его президент и назначил!
Гость
12 апреля 2023, 09:43
Цивилев несёт в Кузбасс цивилизацию!!! Отличный губернатор.
Гость
12 апреля 2023, 14:37
Ха! Ха!
Гость
16 апреля 2023, 19:39
Гость
16 апреля 2023, 19:39
Ха! Ха!
опхвадил все
Гость
11 апреля 2023, 17:55
Полный ноль! Кемерово скоро будет просто одним памятником!
Гость
12 апреля 2023, 18:54
Не одним, а много памятником!
Гость
11 апреля 2023, 17:57
Развлекательные кластеры строим, а кто будет развлекаться, на еду и ком.услуги еле средств хватает, теще у нас и питьевая вода не пригодна к употреблению, приходится покупать.
Гость
12 апреля 2023, 15:45
Как это кто, администрация Кемеровская
Гость
11 апреля 2023, 18:09
Я в Кемерово не живу. В Ленинске-Кузнецком ничего не сделано. Строительство домов идет плохо и долго. Дорог нет, администрация говорит и не будет. Медицины нет, везде фельдшеры. Обследования в основном платно, так поликлиниках специалистов нет. В центре шахтеров снимок рентгена описывается 10 дней. Везде пыль, песок, грязь. Ремонт многоэтажек не производится, во дворах асфальт положенный в СССР. Школа 1, детсады 16, 22, 30 и 56, все по старинке, как построили в СССР, так и стоят, ни асфальтовых дорожек, ни снарядов для игры (КРОМЕ БЕСЕДОК), ни парковок, ни фасада. Просто жесть.
Гость
11 апреля 2023, 19:46
Это правда. Обещали новую школу 10 лет назад, так и не построили, дети учатся в 3 смены!
Гость
11 апреля 2023, 19:10
Общественный транспорт- убит, гаражи граждан снесены, зелень повырубили, не заводы а частный сектор загрязняет воздух...🤣🤣🤣
Гость
12 апреля 2023, 21:34
Помните списанные и разваленные трамвайчики с Москвы привезли...
Гость
11 апреля 2023, 21:21
Товарищи! Вот как мы должны к этому относиться? Знаете что, берегите свои нервы! А то надеяться на новые построенные больницы и якобы там новое оборудование -- перспектива так себе. Порадуйтесь, что пришла весна, там лето будет.
Гость
12 апреля 2023, 21:37
Если и дальше молчать будем, то эти модераторы будут карманы набивать баблом, а народ нищать и задыхаться будет...
Гость
11 апреля 2023, 21:26
Только отчитываться могут что у нас все хорошо! Таштагол НОЛЬ. Строительства нет. Медицины не то чтобы нет, а вообще безпредел скоро в минуса пойдём!!!
Гость
12 апреля 2023, 21:39
Врачей с каждым годом меньше, а поликлиник больше... Ха-ха-ха...
Гость
12 апреля 2023, 00:15
Хвалить не за что, Новокузнецк-транспорт, люди иногда по часу ждут автобусов, в некоторые места без пересадки не добраться. Медицина-врачей в поликлиниках не стало, вместо кап.ремонтов мед.учереждений их просто закрывают, живёшь в центре, а на приём приходится ехать в дальнее Куйбышева, сплошные платные обслуживания, записаться на приём к специалисту, ждать нужно месяцами. Экология-это вообще самый больной вопрос, через день слышим, черное небо над Новокузнецком, где очистные на оставшихся предприятиях, в городе грязь, снег зимой не вывозился, теперь тает, а грязь остаётся на дорогах и тротуарах,которая потом ветром разлетается по городу, поднимаемаемая машинами. Если в Кемерово, он ещё, что-то делает, зато другие города-брошенки, и таким мэрам как Кузнецов на это плевать. И если юг Кузбасса больше расскапывают карьерами и шахтами, вместо сохранения природных ресурсов. А во что превратили реку Томь, раньше по ней Ракеты ходили, а скоро переходить в брод будем. Так, что, от варяга, ничего доброго не увидел.
Гость
13 апреля 2023, 09:05
Зато Шерегеш,моншер, Шерегеш!!!А наш градоначальник Кузенька должен себе дать приставку к фамилии и называться Кузнецов-Манилов...
Гость
12 апреля 2023, 13:33
За 5 лет 30 км газопровода,не смешно
Гость
12 апреля 2023, 14:07
Конечно смешно. Зато программу создали до 2030 года.
Гость
12 апреля 2023, 15:55
Развалили весь Кузбасс. Всё Шерегешем хвалятся, больше не чем....
Гость
13 апреля 2023, 16:40
А что хорошего в Шерегеше? Чем там можно восхищаться? Перед гостями не стыдно? А посёлок больше похож на помойку. Где там люди работают?
Гость
12 апреля 2023, 18:52
Сергей Евгеньевич много сделал для Кузбасса! Для города Кемерово! Он наш! Кузбассовец!
Гость
13 апреля 2023, 21:22
Точно! сделано и делается очень много. Только кто эти планы сверил с запросами и нуждами населения области?? Нельзя делать то что не актуально для данной территории. Кому-то нужны кластеры и памятники,а другим здоровье сохранить важнее любой реновации
Гость
11 апреля 2023, 18:53
Да толком ничего существенного
Гость
11 апреля 2023, 20:32
Да что вы!? Все хорошо! Налоговая по указанию Цивилева-зверствует!)))) Отток жителей Новокузнецка’ за год, 25тысяч….. Все будет прекрасно! Екатеринбург, за год, потерял 63%бизнеса! Новокузнецк-немного отстает!….Догоним и перегоним! Лозунг нашего губернатора!)))
Гость
11 апреля 2023, 20:49
А что изменилось в посёлке шахтёрский заводского района+ воды нет почты нет медпунка нет освещения нет
Гость
11 апреля 2023, 21:28
Медицына,обследования платные,к узким специалистам тоже самое,ремонта даже косметического нет с2009 года,а платим за кап. Ремонт.и ещё нельзя что-ли побольше теплиц построить,чтобы огурцы и помидоры,не были по таким ценам ,
Гость
11 апреля 2023, 22:14
Сразу на комментарии перелистнул, даже читать не стал сказки.
Гость
11 апреля 2023, 22:25
Было: хлеб 16, проезд 15р,бензин 32р за соответствие потреблению более или мение Стало: хлеб 45р,проезд 35р,бензин 50р, зп по 2012 году... Кварплата за 1 комн. Квартиру 3700 при прожиточном минимуме 13000. Медицина умерла, квартиры по цене Сочи...и продукты по цене дальнего востока
Гость
11 апреля 2023, 22:35
Не вижу хвалебных статей или деньги на проплату их закончились?
Гость
11 апреля 2023, 23:12
А что конкретно сделано руководителем?! Москва то деньги выделяет.... Только сравнительный анализ даёт реальную картину. Были лучшие времена с меньшей денежной дотаций из центра. А вот сколько обещано и не сделано составит не один том
Гость
11 апреля 2023, 23:19
Ага, в Березовском из старой школы тоже сделали больницу, только к врачу не попасть, хоть что делай, если денег нет хоть помирай!Для вида все сделали, особенно когда этот мэр приезжал!)))Балаболы!!!
Гость
12 апреля 2023, 01:05
Господин цивилев для кузбасса ничего не сделал.Отток населения продолжается, вот основной показатель работы губарнатора.
Гость
12 апреля 2023, 04:47
Про Юргу ни слова. Набережной нет, моста капитального автомобильного нет. Платный понтонный мост - это обдираловка
Гость
12 апреля 2023, 06:18
Для себя видимо делает многое, для области ничего!
Гость
12 апреля 2023, 06:45
Одни слова, дел по факту нет.
Гость
12 апреля 2023, 07:01
Грязь угольная пыль проблем добавилось. Большегрузы бьют дороги асфальт после зимы растворяется хотя ремонт был осенью. Город Мыски
Гость
12 апреля 2023, 07:05
А люди уезжают с Кузбасса это показатель. Приезжают только с Азии но они не хотят на разрез или шахту им на рынке хорошо
Гость
12 апреля 2023, 07:11
Ничего он не делает, ничего
Гость
12 апреля 2023, 07:28
Никто не любит его. Кому что строит. Население убывает.А с медициной крах. Одни студенты в поликлиниках. А как увеличилась смертность?
Гость
12 апреля 2023, 07:33
Очередная хвалебная ода власть предержащим.
Гость
12 апреля 2023, 07:58
Смысл строить новые поликлиники, если врачи все ушли в частные. На 80000 человек Новоильинского района Новокузнецка 1 врач стоматолог для взрослого населения в муниципальной поликлинике и 12! частных СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ кабинетов, где расценки начинаются с 3500! Убили всю медицину по ОМС.
Гость
12 апреля 2023, 08:09
Особенно большое спасибо за транспорт ждём по часу в мороз что бы так ездили
Гость
12 апреля 2023, 08:19
Обхохочешься, если не заплачешь. Попробуйте попасть на квоту по операциям - кукиш... платно - милости просим. Но и этого мало. У хирургов ничего не осталось из расходников. Зато у нас теперь кластеры и дворцы спорта, пойдем... наверное, если поправимся сами...и не подскользнемся на неубираемых улицах
Гость
12 апреля 2023, 09:12
Хотелось бы такой же обширный итоговый раздел по экологии, но губернатору это не нужно...
Гость
12 апреля 2023, 10:41
Да, одно вранье. Надоело уже.
Гость
12 апреля 2023, 10:49
Добрый день! Я прошу прощенья, но что в городе с дорогами? С 2018 года они с каждым днём всё хуже и хуже, но то что происходит в этом году- это за гранью вообще. Даже у самых лояльных жителей - сдают нервы. Ещё недавно мы были регионом с лучшими дорогами в России... Жаль что больше похвастаться нечем! Этой зимой 2 раза ремонтировала ходовую, сейчас уже 3й! Итак по городу передвигаться невозможно(как в колхозе), но после закрытия Сибиряков и Гагарина - вообще всё объездные дороги(которые кстати не были подготовлены к изменению трафика) - вообще смыло! Подвески, гранаты, стойки - ломаются с такой частотой, что уже никаких денег не хватает на ремонт. Мало того, что в этом году город не чистили от снега, так ещё и полотно всё разбитое. На Ленина и основных магистралях - калея, как в поле после дождя. По малым объездным улицам - ездить страшно, как будто нас бомбили накануне. Хуже чем на Камчатке, а уж я думала что хуже быть не может. Но даже туда цивилизация дошла. Видимо из Кузбасса она ушла с концами. О каких театрах речь идёт, если тут жить невозможно становится! Мы хоть и терпеливые, но не свиньи колхозные, с нами так не надо обращаться!
Гость
12 апреля 2023, 11:43
Разрезов больше стало, и жителей в Кузбассе меньше, кто сбежал отсюда, кто вымерают от онкологии.дышать уже нечем.
Гость
12 апреля 2023, 12:33
А я живу в г Осинники и полный ЗЭРРО
Гость
12 апреля 2023, 12:37
При тулееве выживали, сейчас вобще жить При тулееве выживали Сейчас вобще жить невозможно,
Гость
12 апреля 2023, 12:53
В своей предвыборной речи вместо кластеров пусть Цивелеве ответит на 3 вопроса всего: - насколько увеличилась продолжительность жизни в области за 5 лет; - насколько возросла численность населения области за 5 лет; - по каким показателям Кузбасс стал №1 за Уралом за время его правления. Про прочие "достижения" типа роста квартплаты и цен мы уже знаем.
Гость
12 апреля 2023, 13:36
В упадок привёл дороги, жкх, здравоохранение, самый худший губернатор, только за Шерегеш печет я, да какие то ненужные проекты клепает
Гость
12 апреля 2023, 14:01
У меня один вопрос,? Не ужели цивелев не читает отзывы о нём, ему самому не стыдно, любой нормальный убежал бы с позором, а этот нет сидит, ему сы... В глаза, божья роса!!!!
Гость
12 апреля 2023, 14:00
Газ нужен в регион, газ, и только газ поможет снизить все загрязнегия и повысить уровень экологии.
Гость
12 апреля 2023, 14:11
Жить стало намного хуже с его приходом. Из всего делают видимость, всем заткнули рты и строят никому не нужные обьекты, чего только Московская площадь стоит. Повышение смертности и оттока жителей адекватный показатель его деятельности.
Гость
12 апреля 2023, 14:35
Работу назначенного губернатора можно оценить только отрицательно!!! Да и не на работу он приехал, а только набить свой карман
Гость
12 апреля 2023, 14:47
Не вижу смысла в комментариях, всё знают положение в Кузбассе, а кроме нас это ни кто не читает, особенно руководители
Гость
12 апреля 2023, 15:14
Строит, хотя не он ,он только вымудривает, не то что надо и не для тех кому надо, лучше бы обратили внимание на больницы, людям негде лечится творится ужасное в больницах, люди особенно молодежь валом валит из Кемерово а про другие и говорить нечего.продукция в магазинах желает лучшего качества, газом затравили народ одно хвастовство , где оно ваше лучшее.?
Гость
12 апреля 2023, 15:26
Рулит-то не он, а супруга! Потому и в административном аппарате любом бардак.
Гость
12 апреля 2023, 15:57
Развалили весь кузбасс.все Шерегешем хвалиться , больше не чем..