Политика В Междуреченске прошли выборы нового мэра. Рассказываем, кто победил

В Междуреченске прошли выборы нового мэра. Рассказываем, кто победил

На пост претендовали мужчина и две женщины

Нового главу города избрали большинством голосов

В Междуреченске сегодня, 3 мая, состоялись выборы главы города. Новый мэр определялся голосованием членов местного совета народных депутатов, сообщили в пресс-службе законодательного органа.

Как уточнили в пресс-службе, на пост претендовали три кандидата. Это первый заместитель и действующий и. о. главы Междуреченска Сергей Перепилищенко, начальник правового управления городской администрации Наталья Береговых и директор междуреченского центра социальной помощи семье и детям Ирина Гавар.

По данным представителя горсовета, депутаты большинством голосов избрали новым главой города на ближайшие пять лет Сергея Перепилищенко. Официальная церемония его вступления в должность состоится 12 мая.

Как писал NGS42.RU, прежний мэр Междуреченска Владимир Чернов сложил полномочия 10 марта текущего года. С 11 марта исполняющим обязанности главы города стал Сергей Перепилищенко.

Перепилищенко 47 лет, он родился в Прокопьевске, там же окончил горно-технический колледж. Позднее прошел обучение в Кузбасском государственном техническом университете по специальности «подземная разработка месторождений полезных ископаемых».

С 2000-го по 2016 год Сергей Перепилищенко работал на угледобывающих предприятиях Кузбасса, прошел путь от горного мастера на шахте «Зиминка» до директора шахты им. Ленина. С 2016 года он начал работать в мэрии Междуреченска на посту заместителя главы города по промышленности и строительству. 10 марта 2023 года Перепилищенко назначили первым заместителем мэра.

По сведениям из декларации, в 2021 году Сергей Перепилищенко заработал 1 миллион 970 тысяч рублей. На тот момент он владел квартирой площадью 58,3 квадрата и имел 1/4 долю в квартире площадью 94,4 квадрата. Супруга нового мэра Междуреченска за тот же год заработала 10 тысяч рублей, у нее в собственности находились 3/4 доли в той же квартире, а также автомобиль Suzuki SX4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства